Латвийский защитник Оскар Бартулис, похоже, также продолжит выступление в лиге АХЛ, так и не сумев закрепиться в клубе НХЛ "Филадельфии Флайерс".
Баскетболисты "Вентспилса" не сумели преодолеть квалификацию к Еврокубку УЛЕБ. В ответном матче вице-чемпион Латвии со счетом 65:79 проиграл в Мариуполе "Азовмашу" и по сумме двух игр (первый матч — 75:74) вылетел из розыгрыша.
Во вторник прошли очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ. Казанский "Ак Барс", за который выступает лучший бомбардир рижского "Динамо" в прошлом сезоне Лаурис Дарзиньш, помог своей новой команде переиграть магнитогорский "Металлург".
Победительницей чемпионата мира по танцам на шесте World Pole Dance, который завершился в Будапеште, впервые в своей карьере стала представительница Белоруссии Алеся Вазмицель.
Капитан новосибирской "Сибири" и защитник сборной Латвии по хоккею Георгий Пуяц, получивший травму в воскресном матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА, выбыл из строя на две недели, сообщает официальный сайт клуба.
В Токио стартовал крупный теннисный турнир серии ATP World Tour 500 — Rakuten Japan Open Tennis Championships — с призовым фондом $ 1,1 млн. Принимающий в нем участие латвийский теннисист Эрнест Гулбис начал выступление с победы.
Форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко вернулся в московский ЦСКА, за который он выступал с 1998 по 2001 годы.
Сборную России по футболу в ее нынешнем виде нужно расформировать, если она не выполнит задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы 2012 года, заявил журналистам нападающий национальной команды Павел Погребняк.
Бывший советский и литовский баскетболист Арвидас Сабонис, перенесший на прошлой неделе инфаркт, покинул больницу в Каунасе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на литовский портал 15min.lt.
По итогам голосования, проводившегося Европейской легкоатлетической ассоциацией (ЕА), первые четыре места в списке лучших спортсменок года заняли россиянки. Лучшей среди соотечественниц стала бегунья Мария Савинова.
Вчера хоккеисты рижского "Динамо" начали выездное турне из четырех матчей в рамках чемпионата КХЛ. Первым соперником команды Пекки Раутакаллио стал один из фаворитов сезона питерский СКА.
Во вчерашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" взял верх в московском дерби над динамовцами Олега Знарка. Одну из шайб в ворота "бело-голубых" забросил бывший рижский динамовец Марсел Хосса.
В Баку в самом разгаре чемпионат мира по боксу среди любителей. Проходят бои 1/16 финала, но до третьего круга не добрался ни один из четырех спортсменов Латвии. Дольше остальных продержался Артем Рамлав.
Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" начали выездное турне из четырех матчей в рамках чемпионата КХЛ. Первым соперником команды Пекки Раутакаллио стал один из фаворитов сезона питерский СКА.
Девять латвийских легкоатлетов, выступающих за спортивный клуб «Неаполь», приняли участие в конце сентября в Кубковых легкоатлетических соревнованиях итальянских клубов.
Личный чемпионат Латгалии среди учащихся по 64-клеточным шашкам прошел 1 октября в Рожупе, Ливанского края.
1 и 2 октября четыре волейбольные команды ДЮСШ добились права играть в (своих) финалах Кубка Латвии.
Латвийские футболисты, выступающие в чемпионатах Беларуси, Венгрии и Литвы, сыграли за свои клубы очередные матчи. Первым голом в сезоне отметился бывший нападающий рижского "Сконто" Даниил Турков.
На матче швейцарской Суперлиги между двумя командами из Цюриха - "Грассхоппер" и "Цюрих" - болельщики устроили беспорядки на трибунах, в ходе которых пострадали шесть человек.
Знаменитый в прошлом французский футболист Зинедин Зидан, ныне занимающий пост директора мадридского "Реала", собирается стать профессиональным тренером.
Сегодня в Санкт-Петербурге хоккеисты рижского "Динамо" начинают очередной выезд матчем против местного СКА — скрытого лидера чемпионата КХЛ.
Победой французского автогонщика Себастьяна Ожье завершился 11-й этап чемпионата мира по классическому ралли. По итогам Ралли Франции пилот "Ситроена" всего 6 секунд выиграл у испанца Дани Сордо на "Мини". После неудачного выступления лидера сезона Себастьяна Леба ("Ситроен"), до предела обострилась борьба за титул.
В седьмом туре чемпионата Испании "Барселона" с минимальным счетом обыграла в Хихоне "Спортинг", мадридский "Реал" разгромил в гостях "Эспаньол" — 4:0 (хет-трик у Игуаина). Между двумя грандами в турнирной таблице располагается "Леванте", который в центральном матче тура одолел прежнего лидера "Бетис" (1:0).
В центральном матче 6-го тура чемпионата Италии по футболу в Турине "Ювентус" со счетом 2:0 обграл "Милан", вырвав победу в самой концовке встречи. "Юве" вместе с "Уиденезе" продолжает лидировать, а у "Милана" — худший старт за последние 11 лет — 5 очков в 5 матчах. Но если в сезоне-00/01 "россонери" заняли 6-е место, то теперь — 15-е. Еще ниже располагается другой миланский гранд "Интер".
Вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что форвард московского "Спартака" Веллитон заслужил красной карточки в матче этих команд, состоявшемся 2 октября в Москве, сообщает официальный сайт Малафеева. В концовке встречи, завершившейся со счетом 2:2, Веллитон нарушил правила против Малафеева.
2 сентября в Братиславе прошел выставочный матч с участием клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", хоккеисты которого экзаменовали один из сильнейших клубов Словакии — "Слован".
В Елгаве завершился основной раунд Кубка чемпионов УЕФА по футзалу. Победителем группы 2 стала испанская "Барселона", которая со счетом 12:0 разгромила чемпиона Латвии рижский "Никарс", оставив хозяев на последнем месте. Другую путевку в элитный раунд взял венгерский "Дьор ЭТО", в споре за второе место переигравший боснийский "Леотар" (7:5).
Молодежная хоккейная команда рижского "Динамо" — "Рига" — 2 сентября провела очередной поединок в рамках регулярного первенства МХЛ и во второй раз за сезон переиграла своих обидчиков в прошлом чемпионате "Мытищинских Атлантов".
В Ливерпуле завершился этап Кубка мира по дзюдо среди мужчин. Латвия в Великобритании была представлена семью мастерами татами, у двух имелись хорошие шансы на медаль, но в итоге, все ограничилось 5-м итоговым местом.
В 26-м туре российской футбольной премьер-лиги в московских "Лужниках" "Спартак" и питерский "Зенит" сыграли вничью — 2:2. Московский ЦСКА мог догнать "Зенит", но не смог в Краснодаре одолеть "Кубань". Идущее третьим "Динамо" вновь сократило отставание от двух вышестоящих конкурентов.
Вчера в поединке регулярного чемпионата КХЛ в Казани местный "Ак Барс", за который выступает латвийский форвард Лаурис Дарзиньш, принимал ханты-мансийскую "Югру", чьи цвета защищает вратарь сборной Латвии Эдгра Масальский.
Российская теннисистка Вера Звонарева поднялась с четвертой на третью позицию в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация). Россиянка вернулась в первую тройку рейтинга, опередив Викторию Азаренко из Белоруссии. Новая версия рейтинга была опубликована утром 3 октября на официальном сайте WTA.
«Кубок Яниса Далиньша» латвийские ходоки оспаривали 1 октября в Огре.
Ветераны хоккейного клуба «СКА» из Санкт-Петербурга (своим мастерством) второй год подряд гасят в зародыше интригу в борьбе за главный приз нашего турнира - «Кубок мэра». Однако за оставшиеся призовые места борьба на ледовой площадке происходила нешуточная.
В лично-командных соревнованиях боксеров, оспаривавших «Кубок Думы» 30 сентября и 1 октября, выступило более ста боксеров из Литвы, Эстонии и Латвии. Они соревновались в четырех возрастных группах.
Международный волейбольный турнир «Daugavpils Cup» в этом году проходил с 30 сентября по 2 октября. Основные матчи были сыграны в ДОЦ.
В присутствии 600 зрителей, собравшихся 1 октября на стадионе Земгальского Олимпийского центра в Елгаве, даугавпилсская «Даугава» выиграла у хозяев - FK Jelgava со счетом 2:1. Оба гола в ворота елгавчан забил самый результативный игрок команды гостей Мамука Гонгадзе.
В этом году спортивные мероприятия «Олимпийского дня» начались с утренней гимнастики, которую 30 сентября благодаря трансляции по Радио SWH, одновременно выполняли во всех городах Латвии.
Российская теннисистка Вера Звонарева уступила Агнешке Радваньской из Польши в финале турнира серии WTA в Токио, сообщает официальный сайт WTA.
Футболист сборной Бразилии и клуба "Фламенго" из Рио-де-Жанейро Роналдиньо выразил готовность представить свою страну на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.
В Елгаве стартовал основной раунд Кубка чемпионов УЕФА по футзалу. В первом туре хозяин группы рижский "Никарс" со счетом 4:7 уступил чемпиону Венгрии "Дьору" и заметно осложнил себе шансы на выход в элитный раунд. В другом матче группы испанская "Барселона" разгромила боснийский "Леотар" — 9:0.
Хоккеисты лиепайского "Металлурга" завершили выездную серию в Открытом первенстве Беларуси крупным поражением от новополоцкого "Химика-СКА".
Главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру после матча второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором железнодорожники на своем поле уступили бельгийскому "Андерлехту" (0:2), обвинил судейскую бригаду в предвзятости.
Сегодня баскетболисты рижского ВЭФ стартовали в отборочном турнире самого престижного еврокубка — Евролиги. Однако в первом же матче команда Рамунаса Бутаутаса оказалась разбитой немецким клубом "Альба" и на этом квалификация для нее закончилась.
Международному Олимпийскому комитету (МОК) представлены два человека от Латвии для участия в эстафете олимпийского огня на летних Играх в Лондоне в 2012 году. Выбор жюри пал на Айвара Чаклиса и Иеву Лиепиню.
Турнир ветеранских хоккейных команд России, Литвы и Латвии пройдет в Ледусхалле с 30-о сентября по 2-е октября. Команды будут бороться за «Кубок мэра». Впервые подобный турнир прошел в Даугавпилсе в середине февраля, он назывался «Veterānu Daugavpils kauss 2011» и завершился 13 февраля победой «СКА» из Санкт-Петербурга.
Вратарь сборной России по хоккею и подмосковного "Атланта" Константин Барулин извинился за попадание шайбой в болельщицу во время матча чемпионата КХЛ с "Автомобилистом". Барулин попал в болельщицу случайно, когда выбросил шайбу за пределы площадки. Девушке наложили четыре шва на подбородок, сообщает официальный сайт "Атланта".
Во вторник латвийский нападающий Александр Чекулаев, выступающий за нарвский "Транс", побил голевой рекорд чемпионата Эстонии и еще имеет возможность увеличить свой результат. В разговоре с порталом Rus.err.ee 26-летний футболист отметил, что не оставляет надежд на вызов в сборную страны.
Сборная Бразилии по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Аргентины в товарищеском матче, который состоялся в бразильском Белеме. Об этом сообщает Reuters. Таким образом, бразильцы одержали победу в "американском суперкласико" - двухматчевом противостоянии с аргентинцами. Первый матч, состоявшийся 14 сентября, завершился вничью (0:0).
Российская пловчиха Лариса Ильченко, завоевавшая золото Олимпиады-2008 в Пекине на дистанции десять километров на открытой воде, заявила, что не будет выступать на Играх-2012 в Лондоне. По словам Ильченко, она не чувствует в себе сил квалифицироваться на Олимпиаду и бороться за награды, сообщает РИА Новости.