Специалисты крупнейшей в Северной Европе финансовой группы SEB избрали экономику Латвии в качестве объекта пристального наблюдения.
Экономисты балтийских банков группы SEB опубликовали последний аналитический обзор об экономическом развитии стран Восточной Европы. Центральной темой обзора стала проблема перегрева экономики в странах Балтии.
Ползучий переворот в латвийском нефтебизнесе, который на прошлой неделе в интервью Телеграфу пообещал председатель Совета Ventbunkers Рудольфо Мерони, фактически свершился. Причем произошло это неожиданно быстро. Сам Мерони отводил на смену Совета и правления Ventspils nafta (VN) около полугода, однако все может закончиться уже в конце апреля.
Почему у нас возводятся некачественные дома? В предыдущих публикациях была дана оценка того, как на качество объекта влияют его заказчики, проектировщики, строители и те, кто реализует квартиры. В процессе еще есть управляющие недвижимостью, и весь он осуществляется в некой предпринимательской среде.
Бизнес сегодняшнего гостя нашей рубрики не связан с высокими технологиями и экспортом продукции с высокой добавленной стоимостью. Игорь ИСТОМИН представляет огромную армию рядовых малого бизнеса, которые зарабатывают или пытаются это сделать, давая людям хлеб их насущный. Он владелец двух точек общепита — бистро на ул. Краста и ресторана быстрого обслуживания на ул. Гертрудес.
Банки и другие управляющие 2-м уровнем пенсионной системы предвкушают передел рынка. Кабинет министров (КМ) утвердил правила, согласно которым клиенты и капитал Госкассы должны перейти в частные руки. Телеграф решил выяснить, каким образом частники собираются заманивать новых клиентов и чем переход пенсионного капитала от государства в частные руки грозит будущим пенсионерам.
Латвия занимает одно из последних мест в ЕС по объему собранных налогов и одно из лидирующих по уклонению от налогов. Об этом свидетельствуют данные Eurostat и Венского института международных экономических исследований.
Международная биржевая группа OMX, в которую входит Рижская фондовая биржа, хочет выйти на фондовый рынок Украины. Среди возможных вариантов рассматривается покупка Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ) либо Первой фондовой торговой системы (ПФТС), сообщает украинский КоммерсантЪ.
Значительная часть из 12 000 латвийских автоперевозчиков может потерять работу. 1 мая истекает срок разрешений на пассажирские автоперевозки, и автотранспортные предприятия вынуждены будут начать увольнять работников.
Новый министр экономики Юрий Стродс (на снимке) математик по образованию. Математики мыслят четко, министр к тому же мыслит неординарно, а говорит открыто. При этом он, ставленник партии ТБ/ДННЛ, говорит о забытых уже категориях - огосударствление экономики, планы развития народного хозяйства, сетевые графики...
В группу MB Betons входят заводы по производству железобетона в Лиепае и Даугавпилсе, предприятия по добыче и переработке инертных материалов IMS и IMS Latgale, пять стационарных производств транспортбетона в Лиепае, Елгаве, Валмиере, Талси и Даугавпилсе, передвижной бетонный завод Cobra, а также Центр исследования бетона. На предприятиях группы MB Betons в настоящий момент занято более 240 работников.
Комитет Кабинета министров определился с госдолями в частных предприятиях, от которых государства решило избавиться. Сейчас их держателями является Государственное агентство страхования. Предполагается, что в этом году за доли и акции удастся выручить 2,5 млн. Ls.
Латвийской энергетике будет непросто вписаться в единую энергетическую политику, которую в данный момент разрабатывает Европейский союз. Если эта политика будет разработана без учета особенностей энергетической системы каждой страны, то в результате за ошибки Брюсселя придется заплатить конечным потребителям газа и электроэнергии.
Любой водитель подтвердит — из трех стран Балтии самые никудышные дороги, увы, именно в Латвии. Литовцы еще в советские времена умудрились получить деньги из центра и построить свои автострады. Кое-чего добились и эстонцы. И только латвийские власти остались в проигрыше. Магистралей у нас нет. А в 1990-е годы дорожная сеть пришла в полный упадок. Лишь после вступления в ЕС появилось финансирование и началось дорожное строительство.
У маленькой Армении и так экспортных товаров раз, два и обчелся. Однако теперь на рынках всей Северной Америки запрещены к реализации минеральная вода «Арзни», а заодно и более известный «Джермук». Официальная версия введенного эмбарго - содержание в минералке мышьяка и аммиака.
Может ли человек, ездящий без аварий, платить за страховку больше, чем человек, постоянно в аварии попадающий? Еще как может!