Совсем недавно вице-мэр Петерис Дзалбе, комментируя увольнение руководителя Даугавпилсского ПЖКХ, сообщал об объявлении конкурса на это вакантное место.
Бывший глава МВД Украины Юрий Луценко призвал жителей страны поддержать ассоциацию с Европейским Союзом.
В среду лидеры трех крупнейших региональных политических партий приняли решение о создании единого блока на выборах Сейма в следующем году.
Латвия – стабильное государство, которое с трудом но развивается. Однако латвийское правительство слишком нерешительное.
Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") опроверг заявление экс-министра образования Роберта Килиса о том, будто он оказывал на коллегу политическое давление. Глава правительства лишь призывал Килиса не заниматься популизмом и решать реальные проблемы.
У восстановленной Латвийской Республики не было ресурсов, чтобы противостоять рижскому ОМОНу, который в августе 1991 года фактически был на стороне путчистов.
Заявления акционеров компании Liepājas metalurgs Сергея Захарьина и Ильи Сегала оказались публичным блефом.
Бывший министр образования и науки Роберт Килис рассказал, что во время работы в правительстве он столкнулся с сильным политическим давлением, в том числе со стороны премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство").
Канцлер Германии Ангела Меркель посетила превращенный в мемориал концентрационный лагерь "Дахау".
Президент Андрис Берзиньш поздравил жителей Латвии с годовщиной фактического восстановления независимости. Глава государства призвал каждого задуматься о важности собственного вклада в развитие страны.
Как уже сообщалось, еще в начале июля предприятие «Daugavpils ūdens» подготовило документы на повышение тарифа на услуги водоснабжения и канализации.
Министр образования и науки Вячеслав Домбровский принял заявление об уходе с должности внештатного советника по вопросам реформ образования своего предшественника Роберта Килиса.
Во вторник Кабинет министров одобрил предложение Министерства финансов с 2014 года снизить обязательные взносы по социальному страхованию, сохранив при этом нынешнюю ставку подоходного налога с населения.
Как стало известно порталу Gorod.lv, уже на следующей неделе Отдел общественных отношений Даугавпилсской думы пополнится еще одним сотрудником.
По информации консультанта парламентской фракции Национального объединения Яниса Иесалниекса, 23 августа в Бауске будет подписан договор о сотрудничестве между националистами стран Балтии.
Латвии еще в течение 10-15 лет будет необходимо финансирование европейских структурных фондов, заявил изданию Diena министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").
Как уже сообщалось, 15 августа этого года был освобожден от занимаемой должности член правления и по совместительству руководитель Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Андрис Швиркст.
Как известно, у руководителя Даугавпилсского городского самоуправления имеется три заместителя, каждый из которых отвечает за определенные сферы деятельности.
Британские власти заранее уведомили администрацию США о намерении задержать в лондонском аэропорту Хитроу бразильца Давида Миранду - партнера корреспондента газеты The Guardian американца Гленна Гринвальда, публикующего разоблачения Эдварда Сноудена.
16 августа в Даугавпилсе гостил премьер-министр ЛР Валдис Домбровскис, который принял участие в ряде официальных мероприятий и ответил на вопросы представителе местных СМИ.
Министерство финансов отклонило значительную часть запросов Минобразования и Минздрава на зарплаты сотрудникам.
Уже в течение двух лет в помещении, расположенном перед залом заседаний Даугавпилсской городской думы, висит галерея фотографий бывших градоначальников.
В понедельник, 19 августа, в городской думе состоялась встреча посла Белоруссии в Латвии Александра Герасименко с руководством Даугавпилса.
В понедельник правящая коалиция поддержала новые предложения Министерства финансов по снижению налоговой нагрузки на рабочую силу.
Министерство финансов разработало новое предложение по снижению налогов на рабочую силу.
Так называемая нераспределенная вода в многоквартирных домах, иными словами, разница между показателем общедомового и всех квартирных счетчиков, по-прежнему остается одним из самых больных вопросов для даугавпилчан.
Евросоюз намерен ввести запрет на поставки оружия, полицейских средств и техники двойного назначения в Египет.
Если не удастся получить дополнительное финансирование, Министерству образования и науки придется отказаться от планов введения иностранного языка в первых классах с 2014/2015 учебного года.
Новый посол Латвии в РФ Астра Курме вручила сегодня копии своих верительных грамот первому заместителю министра иностранных дел РФ Владимиру Титову. Об этом сообщили в МИД РФ.
За полтора года до начала председательства Латвии в Совете ЕС об этом событии осведомлены 52% населения Латвии, свидетельствуют данные опроса, проведенного SKDS.
"Синдром китайского Горбачева" - надежды, что в Китае начнутся политические реформы сверху, - пробуждается на Западе всякий раз, когда в Пекине меняется руководство, пишет обозреватель Atlantic Мэтт Скьявенца.
В латвийской политике наступил "необрежневизм" - застой, когда у правящих партий нет ни новых предложений для избирателей, ни новых, ярких лидеров.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ нарушил многолетнюю традицию глав правительства приносить извинения за агрессивную политику государства по отношению к соседям по региону в годы Второй мировой войны, передает Kyodo News.
«Причина увольнения руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Андриса Швиркстса в том, что он не справился со своими обязанностями.
Бывший кубинский лидер Фидель Кастро в статье, опубликованной к его 87-летию, признался, что, тяжело заболев летом 2006 года, не мог представить, что его жизнь "продлится еще семь лет".
Сегодня, 15 августа, принято решение освободить от занимаемой должности руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Андриса Швиркстса.
Перспективы развития сотрудничества между Беларусью и Германией, диалога Беларусь-ЕС рассматривались в Берлине.
В латвийской медицине надо продолжать реформы, но за последние годы уже многое сделано, заявила газете Diena министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство").
Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, на данный момент существуют разные мнения о том, необходимо ли строительство Даугавпилсской ГЭС, однако конкретно говорить о преимуществах и недостатках строительства можно будет только тогда, когда будут проведены соответствующие исследования, изыскания и расчёты.
После того, как депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун заявил, что у него есть письмо за подписью Яниса Лачплесиса, в котором сказано, что городская дума решения об установке автоматических теплоузлов в жилых домах не принимала, портал Gorod.lv решил все-таки узнать, кто принимал решение об установке нового оборудования, против которого уже долгое время выступает нынешний депутат.
Из-за дипломатического конфликта Великобритании и Испании тысячи автомобилистов Гибралтара застряли на границе с Испанией в огромных очередях.
Глава Президент Джорджо Наполитано не стал выносить оправдательный вердикт в отношении экс-премьер-министра республики Сильвио Берлускони, который был приговорено к тюремному заключению по факту неуплаты налогов.
С 1 сентября руководитель Управления социальных дел Даугавпилса Светлана Гаврилова покидает свой пост по соглашению сторон, подтвердила порталу Gorod.lv пока ещё глава УСД.
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, разоблачивший программы электронной слежки спецслужб США, заявил в интервью газете The New York Times, что после терактов 11 сентября 2001 года американские СМИ перестали выполнять функцию контроля за правительством.
Иранский президент Хассан Роухани назначил на должность вице-президента Эльхам Аминзаде, сообщает The Huffington Post.
Объединение "Центр согласия" на съезде в ноябре даст оценку высказываниям политика и журналиста Николая Кабанова по поводу Праздника песни и танца.
Власти Китая решили сократить расходы чиновников на официальные мероприятия, сообщает «Синьхуа» со ссылкой на распоряжение от 12 августа.
Политикам не следует вмешиваться в конфликты в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), сказал премьер-министр Валдис Домбровскис, комментируя решение начальника KNAB Ярослава Стрельченка возбудить дисциплинарное дело в отношении его заместителя Юты Стрике.
12 августа исполнилось пять лет плану урегулирования грузино-югоосетинского конфликта.