Политика

Кто заменит Айгара Калвитиса? 26.10.2007

Противоречия внутри правящей Народной партии достигли критической точки и могут негативно отразиться на будущем этой организации, считают эксперты. Вчера оранжевые провели несколько маневров в надежде удержаться на плаву.

Поедание ушной серы сделало кандидата в премьеры Австралии звездой YouTube 1 25.10.2007

Более двухсот тысяч пользователей Сети успели посмотреть видео, на котором был запечатлен кандидат на должность премьер-министра Австралии Кэвин Радд, поедающий собственную ушную серу, сообщает AFP. Видеозапись, сделанная более четырех лет назад и выложенная на страницах популярнейшего видеосервиса YouTube более полугода назад, вызвала пристальное внимание ряда блоггеров и прессы только сейчас, менее чем за месяц до выборов в Австралии.

Оскар Кастенс: "Главный критерий - счастливые люди" 25.10.2007

О новейших вестях с полей общественной интеграции «Час» беседует с главным интегратором страны Оскаром Кастенсом (ЛПП/ЛП).

Артис Пабрикс: ""Старые" партии должны измениться" 24.10.2007

Министр иностранных дел Артис Пабрикс (на снимке) в последние дни стал главным героем латвийских газет, радио и телевидения. Его решение подать в отставку с министерского поста было неожиданным, а его критические слова в адрес правительства и руководства Народной партии вызвали широчайший резонанс. С чем был связан такой резкий поворот? Что происходит внутри Народной партии? Насколько реальным является создание в Латвии новой политической силы?