Президент США Барак Обама одобрил новый раунд санкций против России.
Министр благосостояния Улдис Аугулис не считает, что нужно дискутировать об увеличении зарплат министров, несмотря на то, что министр финансов многократно высказывался о том, что зарплаты слишком низкие.
Лидеры стран Евросоюза не договорились по двум ключевым постам — главы Евросовета и главы европейской дипломатии, решение по пакету назначений будет принято на внеочередном заседании совета 30 августа.
Увеличение жертв среди гражданского населения в Восточной Украине вызывает особую озабоченность, говорится в пресс-релизе МИДа Литвы.
Поездка военного атташе США в Ростовскую область не позволила Вашингтону сделать окончательный вывод об обстреле российской территории со стороны Украины, заявила во вторник представитель Госдепа США Джен Псаки.
Латвийский электорат позволяет политикам собой манипулировать, так как сам не может определиться в своих желаниях.
После выхода материала "Русский евродепутат от Латвии подписал антироссийскую резолюцию по Украине", автором которого является newsbalt.ru, в котором речь идет о том, что депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин, выбранный преимущественно русскими голосами подписал резолюцию своей фракции, выносимой на голосование Европарламента, по ситуации на Украине, в которой замечены антироссийские заявления.
Так повёл себя недавно ставший европарламентарием Андрей Мамыкин, получивший это место благодаря голосам русских избирателей.
Запад до сих пор толком не понимает характер Путина, считает обозреватель сайта The Diplomat.
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Латвию за быструю ратификацию договора ассоциации Украины с ЕС, сообщили в МИД.
По мнению политологов, после успешных выборов в Европарламент "Единcтво" может прикрепить на стену своих трофеев очередную памятную табличку, поскольку впервые за всю свою историю это политическое объединение смогло опередить постоянного конкурента — "Центр согласия".
Трехсторонней контактной группе Украина-Россия-ОБСЕ не удалось организовать видеоконференцию с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Введение санкций против России - "не самоцель" для США.
Ирина, прокомментируете свой выход из ЦС, когда поняли, что лидеры партии меняют идеологию партии и какая она стала сейчас, на что направлена?
Новый состав Европейского парламента (ЕП) во вторник, 15 июля, утвердил Жан-Клода Юнкера на посту председателя Еврокомиссии.
Россия, не дожидаясь прекращения огня, приглашает наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе.
Конституционный суд (КС) отказался возбуждать дело по заявлению депутатов парламентской фракции "Центра согласия" (ЦС), которые добиваются признания недействительными принятых парламентом поправок к Уголовному закону об уголовной ответственности за публичное отрицание, оправдание, прославление или грубую тривиализацию преступлений СССР и нацистской Германии.
Президент России Владимир Путин, находясь с визитом в бразильском городе Форталеза, где во вторник откроется саммит БРИКС, заявил, что не сомневается в успехе российско-китайского сотрудничества.
Как сообщают СМИ, продолжают поступать сообщения о том, что страны-участницы Евросоюза продолжают обсуждать возможности расширения санкционного списка в отношении россиян из-за ситуации на Украине.
Для председательства Латвии в Совете ЕС необходимо создать отдельный пост государственного министра, заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма.
В ближайшее время Украина, Польша и Литва создадут общую военную бригаду.
Опрос, который на днях провёл портал Gorod.lv, показал, что около половины наших читателей не собираются голосовать на выборах в Сейм Латвии.
Госдепартамент США выступил с заявлением, в котором в очередной раз обвинил Россию в поставках вооружений сепаратистам, воюющим на юго-востоке Украины.
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг решил уйти в отставку. Об этом в понедельник, 14 июля, он сообщил в своем микроблоге в Twitter.
«Не нахожу никаких морально-политических оправданий той поддержке, которую правительство Латвии оказывает украинской хунте.
Бюро по защите Сатверсме (БЗС) повторно предоставило замначальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юте Стрике доступ к государственной тайне.
В понедельник, 14 июля, депутаты окончательно приняли поправки с Закону о выборах, согласно которым граждане, у которых нет годного паспорта, но есть электронная ID-карта, смогут голосовать на выборах Сейма, предъявив удостоверение, выданное ЦИК.
Cегодня на внеочередном заседании Сейм ратифицировал договор об ассоциации Украины с ЕС.
Министр защиты окружающей среды и регионального развития Роман Наудиньш еще не получил доступ к государственной тайне.
Увеличение оборонного бюджета Латвии - только один из шагов по укреплению государственной безопасности.
У Белоруссии, которая все сильнее зависит от России, есть два варианта: либо навсегда остаться «вассалом» Москвы, либо стать независимым государством, пишет Rzeczpospolita.
Депутат Сейма из Даугавпилса Марьяна Иванова-Евсеева сумела «пробить» на государственном уровне льготную ипотеку для молодых семей.
Гибель и ранения мирных жителей в российском городе Донецке на границе с Украиной еще больше обострили и без того напряженные отношения Москвы и Киева.
Немецко-американский шпионский скандал сильно подорвал отношения между двумя странами, уверен аналитик CNN Роберт Бэр.
Украинский снаряд, попавший в жилую зону на территории России, стал причиной гибели одного россиянина, сообщает Channel News Asia.
Североатлантический альянс должен быть в состоянии развеять «российские мифы» о себе, заявил в интервью Financial Times постпред Британии при этой организации Адам Томсон.
На следующей неделе министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич посетит с двухдневным визитом Украину и встретится с президентом этой страны Петром Порошенко.
Канада включила 14 человек в список лиц на Украине, в отношении которых действуют введённые ею ранее санкции.
В ходе турне по странам Латинской Америки Владимир Путин посетил Кубу где встретился с Раулем и Фиделем Кастро, а потом, изменив первоначальные планы, совершил визит в Никарагуа, где провёл переговоры с президентом страны Даниэлем Ортегой.
Правление и дума партии «Единство» в пятницу утвердили списки кандидатов на предстоящие осенние выборы в Сейм.
Украина должна погасить свой газовый долг перед Россией, не выдвигая абсурдных условий, считает итальянское независимое издание Lettera 43. Автор статьи подчёркивает, что Украине следует перестать перекладывать вину за свои проблемы на Россию, если она действительно хочет стать европейским государством.
Президент Украины Петр Порошенко пообещал уничтожить ополченцев, использовавших "Град" под Луганском против украинских силовиков. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.
В конце марта Даугавпилсская дума объявила конкурс на услуги по размещению информации в СМИ, после этого дважды происходили изменении в условиях конкурса, а на положение конкурса поступило несколько жалоб.
Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым списывается 90 процентов долга Республики Куба перед Советским Союзом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.
В Белом доме США заявили, что Россия и украинские ополченцы отказываются от переговоров с Киевом. Об этом сообщает Reuters. По словам источника, к такому выводу пришел президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джо Байденом.
По инициативе Татьяны Жданок в Европарламенте состоялись слушания о событиях в Одессе 2 мая этого года. Тогда в результате поджога Дома профсоюзов погибло 42 человека.
Президент России Владимир Путин в интервью латиноамериканскому информационному агентству Prensa Latina и российскому агентству ИТАР-ТАСС заявил, что кибершпионаж со стороны отдельных игроков на мировой арене является прямым посягательством на государственный суверенитет.
Экс-премьер Латвии, депутат Европарламента Валдис Домбровскис является одним из самых реальных кандидатов на пост президента Совета Европейского Союза. Об этом в интервью LTV заявил коллега Домбровскиса по партии "Единство" Артис Пабрикс.
В связи с последними событиями на Украине, в список лиц временно нежелательных в Латвии, или персон нон грата были включены еще 16 человек. Об этом в интервью программе "900 секунд" на телеканале LNT рассказал министр внутренних дел Рихард Козловскис.
Российская военная техника в приоритетном порядке переправляется в Крым, и этим объясняются возникшие в последние дни огромные очереди на Керченской паромной переправе. Об этом сообщила "Единая транспортная дирекция" Крыма, являющаяся единым оператором данной переправы, на своей официальной странице в Facebook.