19 ноября сотрудники Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции получили информацию о мошеннических действиях в отношении женщины 1953 года рождения, проживающей в Краславском крае.
С наступлением холодов сотрудники Полиции самоуправления чаще начинают посещать места нахождения бездомных, а также информируют их о возможностях получения социальной помощи, при необходимости также отвозят их в ночлежку на улице Шаура, 23. Важно не оставить без помощи тех, кто не сможет пережить холодную ночь на улице, сообщается на портале самоуправления.
Даугавпилсская муниципальная полиция призвала родителей обсудить с детьми правила дорожного движения – в последнее время произошло несколько инцидентов, когда несовершеннолетние лица по своей неосторожности или по другим причинам стали участниками ДТП.
Муниципальная полиция Даугавпилса напоминает горожанам о том, что с 2020 года у нее есть право эвакуировать на специальную стоянку транспортные средства, оставленные на дороге на длительный срок.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо от читательницы «Нашего города» Натальи.
В конце сентября работники Муниципальной полиции Даугавпилса неоднократно задерживали пьяных водителей.
Город Дагда и объединение волостей самоуправления Краславского края реализовали проект по повышению эффективности охраны рыбных ресурсов на озерах – была приобретена лодка с мотором и прицепом для транспортировки. Теперь борьба с браконьерами станет более эффективной. Об этом сообщает Краславское краевое самоуправление.
По словам начальника Муниципальной полиции Аугшдаугавского края Юлии Майзите, учреждение получает заявления о нарушении общественного порядка и правил содержания животных, но в чаще всего от жителей поступают жалобы на нарушения в сфере обращения с бытовыми отходами.
С марта этого года в Аугшдаугавском крае работает Муниципальная полиция. 17 сентября старший инспектор Полиции самоуправления Илмар Дейко побывал в Свентской средней школе, где провел для первоклассников урок по безопасности. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Любовь.
За общественным порядком в Аугшдаугавском крае следит Муниципальная полиция, – об этом напоминает краевое самоуправление. С Положением о Муниципальной полиции можно ознакомиться на сайте Аугшдаугавской краевой думы.
В четверг, 5 сентября, сотрудники Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции получили информацию о том, что в Даугавпилсе, на ул. Валкас, из помещений одного из образовательных учреждений были эвакуированы учащиеся и администрация.
С начала сентября сотрудники Даугавпилсской Полиции самоуправления будут уделять больше внимания безопасности вблизи учебных заведений. В День знаний в образовательных учреждениях и местах проведения массовых мероприятий будут в усиленном режиме контролироваться общественный порядок и безопасность дорожного движения, сообщается на портале городской думы.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Антон.
В середине прошлой недели работники поста видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции констатировали, что в центре города некая женщина целенаправленно пытается повредить припаркованный на стоянке мотоцикл.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло очередное письмо на тему курения – в редакцию обратилась читательница Скайдрите.
В редакцию «Наш город.» поступил вопрос читателя об использовании водных мотоциклов в городских водоемах.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» София.
Во вторник, 16 июля, помощь полицейских-спасателей Даугавпилсского городского самоуправления потребовалась ребенку 2012 года рождения, который, прыгая с вышки на Центральном пляже озера Большие Стропы, наглотался воды и начал тонуть. Об этом информирует Муниципальная полиция.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Мари.
Ранним утром, 10 июля, в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции попал человек, поведение которого вызвало подозрение – он вел себя так, как будто находился в состоянии опьянения. Кроме того, мужчина сел в машину, отхлебнул из бутылки и начал движение.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась жительница города Елена.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Марина.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Владислав.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо жительница города Ольга.
Сегодня утром жители увидели семейство лосей, разгуливающее у поликлиники Dinas на улице Варшавас. По словам представителя Даугавпилсской Полиции самоуправления, около 7 часов горожане обратились в дежурную часть и сообщили о непрошенных гостях - троих лосях – двух взрослых и одного детеныша.
В пятницу, 31 мая, Резекненская Полиция самоуправления обнаружила на озере Ковшу незаконную рыболовную сеть, в которую попали щука и окунь. Рыбу выпустили обратно в озеро, а сеть сняли до рассмотрения дела. По данному нарушению начали административное дело, сейчас полиция устанавливает нарушителя, сообщается на портале rezekne.lv.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился горожанин Андрей.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в «Наш город.» обратилась читательница Санта.
В начале прошлой недели в Дежурную часть Полиции самоуправления Даугавпилса поступила информация о том, что на территории города, в лесном массиве, на дорогу был выброшен мусор. По указанному адресу отправилась ближайшая мобильная патрульная группа Муниципальной полиции, которая при осмотре территории констатировала совершенное правонарушение.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница «Нашего города» Регина.
Управление коммунального хозяйства призывает жителей сообщать о случаях, когда необходимы оперативные действия для решения проблемных ситуаций в коммунальной сфере.
С начала апреля Daugavpils satiksme в сотрудничестве с Полицией самоуправления провело несколько профилактических проверок билетов в автобусах и трамваях, курсирующих по городу. Никаких нарушений пока не выявлено, сообщается на портале самоуправления.
Жильцы дома по ул. Ятниеку, 77а в Даугавпилсе жалуются на противоправные действия неадекватной соседки – имеющая проблемы душевного характера женщина царапает ножом двери квартир, кричит, пугает детей. Об этом пишет портал Grani.lv.
На сегодняшнем заседании городской думы депутаты рассмотрели и одобрили просьбу заместителя начальника Даугавпилсской полиции самоуправления Дениса Перкуна, освободить его от занимаемой должности.
В средствах массовой информации обсуждается пост, опубликованный пользовательницей группы социальной сети Фейсбук «Мамочки Даугавпилса» – 21 февраля на автовокзале произошел неприятный инцидент: женщина сообщила о том, что к ее сестре с угрозами пристал неадекватный пожилой прохожий – дважды ударил по руке и в целом вел себя очень агрессивно. За сестру заступился только один мальчик, хотя вокруг было много народа.
Муниципальная полиция Даугавпилса призывает жителей привести в порядок таблички с указанием названий улиц и нумерации зданий.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо читательницы «Нашего города» Дайга.
C 4 апреля по 12 декабря прошлого года сотрудники Отдела контроля движения и спасения Полиции самоуправления Даугавпилса обнаружили и изъяли в общей сложности 120 незаконных орудий лова — сетей, мереж, переметов и донок. Общая длина найденных рыболовных снастей составляет 2 225 метров. Был также пойман и передан Государственной службе среды один браконьер.
Даугавпилсская муниципальная полиция призвала водителей не парковать транспортные средства в не предназначенных для этого местах.
Латвийский радиожурнал Zootēka, рассказывающий о защите животных, опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук необычное видео – муниципальный полицейский ведет на поводке прибежавшую к жилью косулю. Животному повезло избежать нападения собак и все окончилось благополучно.
Муниципальная полиция Даугавпилса, отвечая на вопрос об организации Крещенских купаний, сообщила о том, что не располагает информацией о запланированных самоуправлением публичных мероприятиях 19 января и не отвечает за порядок и безопасность купаний в прорубях, устроенных частными лицами.
До 19 января принимаются заявления от претендентов на должность начальника Муниципальной полиции Ливанского края. Отбор кандидатуры пройдет на конкурсной основе. Руководителя новосозданной структуры должны утвердить в самоуправлении и согласовать с Министерством внутренних дел.
С 1 января 2024 года начала работу Муниципальная полиция Резекненского края, – об этом сообщает местное самоуправление.
С 1 января в каждом самоуправлении должна быть своя муниципальная полиция. Из 43 самоуправлений муниципальной полиции до сих пор не было в семи, пишет LETA со ссылкой на lsm.lv.
Ранним утром 31 декабря в поле зрения сотрудников Отдела видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции попал мужчина, который маркером разрисовывал фасад одного из зданий на ул. Циетокшня.
Объявлен открытый конкурс на должность начальника полиции самоуправления Аугшдаугавского края, – информация об этом опубликована на сайте краевой думы.
В Резекне и Резекненском крае назначены начальники Муниципальной полиции, – об этом информируют местные самоуправления.
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась жительница города Диана.
Вечером 19 декабря в Дежурную часть Полиции самоуправления Даугавпилса поступила информация о том, что в центре города, в подъезде жилого дома, находятся подозрительные лица. Для проверки оперативной информации по указанному адресу был направлен ближайший экипаж мобильной патрульной группы Муниципальной полиции.