Daugavpils ūdens подписало договоры на строительные работы и строительный надзор в рамках проекта «Обновление инфраструктуры озера Большие Стропы и ее адаптация для снижения воздействия изменений климата в самоуправлении Даугавпилса». Строительные работы выполнит CBF & LANDSCAPE, услуги строительного надзора обеспечит Fortum.
Утвержден масштабный проект по снижению воздействия изменений климата на территорию озера Большие Стропы. Об этом сообщает Даугавпилсская городская дума.
Уже несколько лет Даугавпилсское самоуправление занимается благоустройством парков в разных микрорайонах города. На данный момент уже облагорожен парк Айзпилсетас на Химии и Селияс – на Гриве. Пришла очередь и парка Авотиню, расположенного на Новом строении.
Проект восстановления Даугавпилсской крепости получил международную награду. На 5-й сессии Совета Европы международное жюри присудило высшую награду Даугавпилсу. В конкурсе участвовали 13 государств.
На заседании в городской думе депутатами утверждены проекты решения, предусматривающие повышение энергоэффективности в некоторых Даугавпилсских учреждениях. Целью проектов является снижение энергопотребления.
На прошедшем в городской думе финансовом комитете депутаты рассмотрели проекты решения, предусматривающие повышение энергоэффективности в некоторых Даугавпилсских учреждениях. Целью проектов является снижение энергопотребления.
Как сообщает предприятие ’’Daugavpils satiksme’’, завершены работы по реконструкции трансформаторных подстанций, объекты сданы в эксплуатацию.
Объявлены победители объявленного в октябре прошлого года конкурса программы фонда ERAF на реконструкцию 8 детских садов Даугавпилса - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27 и 30, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.
На открытом конкурсе "Закупка пассажирских трамваев в рамках ЕФРР проекта "Реновация инфраструктуры трамвайного транспорта города Даугавпилса" индификационный номер ASTU/2012/02/ERAF, закупочная комиссия объявила победителем объединение поставщиков ОАО ,"Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш'' и SIA "Agmen Consulting Bureau'' с запланированной суммой договора 4 614 312 латов без НДС.
Как сообщает портал daugavpils.lv, Даугавпилсская городская Дума продолжает реализовывать проект «Улучшение инфраструкиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы «Саулес». На данный момент все договора о приобретении оборудования, заключенные в рамках проекта, выполнены.
14 декабря этого года произведены изменения положения открытого конкурса на услуги строительного надзора за проектом реновации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса.
Как сообщает портал www.daugavpils.lv, 10 ноября в эксплуатацию были сданы 2 реконструированных объекта:
2 ноября в эксплуатацию были сданы объекты реновации уличного освещения. Реновация освещения проводилась в рамках проекта ERAF «Реконструкция инфраструктуры города Даугавпилса».
4 ноября в эксплуатацию был сдан реконструированный участок улицы Каунас от Ятниеку до Вишкю. Реконструкция производилась в рамках проекта ERAF «Реконструкция инфраструктуры Даугавпилса, 2 тур».
Даугавпилсская городская дума заключила соглашение с Государственным агенством регионального развития о реализации проекта «Обновление улицы Николая в Даугавпилской крепости».
В рамках проекта, софинансируемого европейским фондом регионального развития, в Медуми сейчас проходит реализация третьей очереди проекта «Расширение канализационной системы на улицах Яунатнес, Сколас и Алеяс в посёлке Медуми Медумской волости Даугавпилсского края».
Пять лет будет находиться под контролем администрации ERAF - Европейского фонда регионального развития – цех по упаковке торфа фирмы «Мелиорс», что в Крауе.
Сегодня, 27 апреля, в 16.00. в Даугавпилсской думе в рамках цикла семинаров, которые пройдут по всей Латвии, Министерство экономики и LIAA организует бесплатный семинар о возможностях реновации многоквартирных домов с 50%-ным или 60%-ным софинансированием ERAF.
Даугавпилсская городская Дума в сотрудничестве с Государственным агентством развития образования реализует проект Европейского фонда регионального развития (ERAF) "Информатизация образовательных учреждений города Даугавпилса" (соглашение №2009/0268/3DP/3.2.2.1.2/09/IPIA/VIAA/509).