Имущество неплатежеспособного даугавпилсского предприятия AS Ditton pievadķēžu rūpnīca планируется реализовать на аукционе единым имущественным комплексом. Начальная цена составит 2,718 млн евро. Об этом пишут латвийские СМИ.
Экономический суд рассматривает уголовное дело в отношении бывших и действующих членов правления неплатежеспособного даугавпилсского предприятия AS Ditton pievadķēžu rūpnīca, специализирующегося на производстве приводных цепей. Об этом пишут латвийские СМИ.
18 апреля с 10:00 до 12:00 в павильоне Galerija т/ц Ditton (ул. Циетокшня, 60) пройдут «Соревнования супергероев».
В прошедшую субботу, 14 февраля, в торговом центре Ditton состоялась ежегодная региональная ярмарка школьных учебных предприятий (SMU) Cits bazārs, организованная Junior Achievement Latvia.
14 февраля в 10:00 в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60) начнется очередная ярмарка школьных учебных предприятий Cits Bazārs, на которой предприимчивые учащиеся из различных латвийских школ будут представлять и продавать свою продукцию.
Производственное предприятие по выпуску приводных цепей из Даугавпилса — акционерное общество Ditton pievadķēžu rūpnīca — официально признано неплатежеспособным. Это следует из информации Реестра неплатежеспособности.
В конце прошлой недели в т/ц Ditton прошли сразу две Рождественские ярмарки, во время которых у жителей и гостей города была возможность приобрести товары, произведенные школьными учебными предприятиями и латгальскими ремесленниками.
В эту субботу, 20 декабря, в т/ц Ditton у жителей и гостей города вновь будет возможность посетить ярмарку латгальских ремесленников и домашних производителей Latgalīši sabrauc Daugovpilī, которая уже стала частью предрождественских торжеств в городе.
13 декабря, Латгальский регион планирования и Латгальский центр предпринимательства в сотрудничестве с Латгальскими тематическими деревнями и т/ц Ditton организовали праздничную ярмарку Latgalīši sabrauc Daugovpilī ieskandināt Ziemassvētkus.
В эту пятницу, 19 декабря, с 10:00 до 15:00 в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60) состоится традиционная Рождественская ярмарка, во время которой у посетителей будет возможность приобрести товары, произведенные школьными учебными предприятиями.
Отдел туризма Даугавпилсского самоуправления в сотрудничестве с общественными организациями и обществами приглашает жителей и гостей города 27 декабря с 10:00 до 14:00 посетить благотворительную ярмарку и концерт, которые пройдут в торговом центре Ditton (1-й и 2-й этажи).
13 декабря с 12:00 в т/ц Ditton (ул. Циетокшня, 60) на втором этаже в рамках благотворительного марафона Dod pieci! будет размещена «Стена слов силы», на которой можно будет написать пожелания или слова поддержки для тех, кто действительно нуждается в помощи.
В воскресенье, 21 декабря, с 11:00 до 13:00 в павильоне Galerija торгового центра Ditton (ул. Циетокшня, 60) пройдет спортивное мероприятие для детей и молодежи «Соревнования супергероев».
13 декабря с 10:00 до 16:00, Латгальский регион планирования, Центр предпринимательства Латгале в сотрудничестве с тематическими деревнями Латгале приглашают всех на традиционную ярмарку латгальских сельских продуктов и изделий ремесленников – Latgalīši sabrauc Daugovpilī, которая стоится в т/ц Ditton (ул. Циетокшня, 60).
9 ноября с 12:45 до 13:45 всех приглашают на душевную благотворительную акцию в поддержку Александра Паранченко, организованную обществом LAMAGATI, которая будет проходить в т/ц Ditton.
21 ноября в 12:00 в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60) состоится концерт объединенного оркестра аккордеонистов Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока и Дома Единства - «Ноябрь – месяц Латвии», сообщается на портале самоуправления.
Сегодня, 30 октября, в Даугавпилсе начал свою работу новый центр обслуживания клиентов Latvijas Pasts — самый масштабный и современный в стране. Он находится в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60), расположенном в самом сердце города.
7 октября в Латгальском районном суде было открыто дело о судебной защите в отношении даугавпилсского предприятия Ditton pievadķēžu rūpnīca. Надзорным лицом назначен Олег Маскалев, который будет осуществлять контроль за деятельностью завода и представлять интересы кредиторов.
30 октября в Даугавпилсе откроется крупнейший и самый современный в Латвии центр обслуживания клиентов Latvijas Pasts. Местом его расположения выбран торговый центр Ditton, который находится в центре города и является популярным местом для жителей города с широким спектром услуг, сообщается на портале самоуправления.
Даугавпилсская региональная больница в сотрудничестве с Молодежным отделением Даугавпилсского бюро Южно-Латгальского комитета Латвийского Красного Креста проводит акцию "Коробка храбрости", в определенные дни сентября она будет доступна в центре города, – об этом сообщает пресс-служба ДРБ.
5 июля в Даугавпилсе продолжится большой цикл летних мероприятий «Молодежное лето 2025», традиционно объединяющий спортивные мероприятия, участие молодежи и пропаганду здорового образа жизни, сообщается на портале самоуправления.
5 июля в Даугавпилсе продолжится цикл летних мероприятий для молодёжи “Молодежное лето 2025”. Второй этап состоится на открытой площадке возле торгового центра Ditton и соберёт активную молодёжь города для участия в соревнованиях, командных играх и индивидуальных испытаниях.
Продолжая традицию, Латгальский регион планирования совместно с Латгальскими тематическими поселками и торговым центром DITTON 21 июня с 10:00 до 16:00 приглашает на праздник “Latgalīši sabrauc Daugovpilī – ĪLEIGUOT!”, который пройдет на исторической рыночной площади торгового центра (ул. Циетокшня 60).
С 1 марта на парковке т/ц Ditton будет введена платежная система Mobilly, которая обеспечит удобную и простую оплату парковки, сообщают представители торгового центра.
21 декабря с 10:00 до 16:00 в торговом центре Ditton, Латгальский регион планирования (ЛНР) и тематические деревни Латгалии вновь организуют ярмарку Latgalīši sabrauc Daugovpilī, сообщает отдел туризма Даугавпилсской думы.
В эту субботу, 14 декабря, с 10:00 до 16:00, Латгальский регион планирования и Латгальские тематические деревни в т/ц DITTON организуют рынок Latgalīši sabrauc Daugovpilī. В мероприятии примут участие ремесленники из Резекне и Резекненского Краславского, Прейльского, Ливанского, Лудзенского, Балвского, Аугшдаугавского краев и Даугавпилса, сообщает отдел туризма Даугавпилсской думы.
В субботу, 7 декабря, с 12:00 до 14:00 в торговом центре Ditton совместно с Латвийским Красным Крестом будет организован уже ставший традиционным благотворительный концерт.
В эту субботу, 30 ноября, с 10:00 до 15:00 в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60) будет организована торговля изделиями школьных учебных предприятий Cits Bazārs.
Во вторник, 26 ноября, в 12:00 в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60) состоится концерт оркестра аккордеонистов Дома Единства (художественный руководитель Татьяна Саратова) «Ноябрь – месяц Латвии», сообщается на портале самоуправления.
В воскресенье, 1 сентября, в 11:00 в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60) состоится мероприятие, на котором можно будет встретиться со звездой спидвея Анджеем Лебедевым.
19 июля в 17:00 в конференц-зале Даугавпилсского муниципалитета (ул. К. Валдемара, 1) состоится презентация строительного проекта «Реконструкция торгового центра на улице Циетокшня, 60, Даугавпилс», сообщается на портале самоуправления.
Руководитель Департамента городского планирования и строительства Даугавпилсской городской думы Санта Пупиня в эфире программы «Топ Латгалии» на канале LRT+ рассказала о планируемой реконструкции торгового центра Ditton. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.
Об этом в эфире передачи «Прямой эфир с Думой» на канале LRT+ рассказал депутат Даугавпилсской городской думы, председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.
Рядом с официальным городским пляжем на озере Большие Стропы, по ул. Дзинтару, 36, появился новый объект – большой стеклянный киоск, породивший у горожан много вопросов.
10 февраля в т/ц Ditton состоялось региональное мероприятие Школьных учебных предприятий (SMU) Cits bazārs, в котором приняли участие более 60 школьных предприятий из учебных заведений Даугавпилса, Резекне и Резекненского края, Вилян, Мадоны и Мадонского края.
В субботу, 10 февраля с 10:00 до 15:00 на 2 этаже т/ц Ditton (ул. Циетокшня, 60) состоится региональное мероприятие Школьных учебных предприятий (SMU) Cits bazārs, сообщается на портале самоуправления.
16 и 17 декабря в т/ц Ditton nams с 10:00 до 12:00 будут проходить благотворительные концерты, посвященный периоду Адвенте. Во время мероприятия все желающие смогут пожертвовать как продукты, так и канцелярские товары, настольные игры, предметы домашнего обихода и сладкие подарки детям с ограниченными возможностями и детям из социально незащищенных семей.
Вопрос парковки в Даугавпилсе уже много лет остается актуальным. Есть и такие случаи, когда стоянка, вроде бы и есть, однако ее состояние не выдерживает никакой критики. Такая, например, парковка есть на пересечении улиц Виестура и Кандавас, возле т/ц Ditton и магазина Maxima.
Жителей города приглашают принять участие в мероприятии «День онкологии», которая будет проходить 24 февраля, в фойе второго этажа т/ц Ditton (ул. Циетокшня, 60) с 12:00 до 16:00, сообщает портал самоуправления.
В прошедшую субботу, 11 февраля, в ТЦ DITTON прошло региональное мероприятие школьных учебных предприятий CITS BAZĀRS, в котором приняли участие более 170 учащихся из Даугавпилса, Лизумы (Гулбенский край), Дрицани, Малты и Вилян (Резекненский край), из Салы (Екабпилсский край) и Мадоны. Всего в мероприятии приняли участие 58 предприятий в группах начальной и средней школы, сообщает портал самоуправления.
В эту субботу, 11 февраля, в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60), с 10:00 до 16:00 будет проходить региональное мероприятие школьных учебных предприятий Cits Bazārs.
Статистика за последние семь лет, обобщенная Латвийским бюро страховщиков транспортных средств (LTAB), свидетельствует о том, что в Латвии есть две "опасные точки" - публичные парковки у торговых центров Spice и Alfa, где дорожно-транспортные происшествия регистрируются не реже 100 раз в год.
В эти выходные, 17 и 18 декабря, в торговом центре Ditton состоится благотворительный концерт, организованный в сотрудничестве с молодежным отделением Даугавпилсского комитета Латвийского красного креста.
В эту субботу, 17 декабря в торговом центре Ditton состоится региональное мероприятие для даугавпилсских школьных учебных предприятий – Рождественская ярмарка/Cits Bazārs.
В марте 2020 года после 11 лет работы закрылся единственный в Даугавпилсе кинотеатр, расположенный в торговом центре Ditton. Причиной тому послужила пандемия. Все ждали, что после нее кинотеатр распахнет свои двери, однако по-прежнему даугавпилчане, чтобы сходить в кино, вынуждены ездить в другие города.
Сегодня, 12 августа, на здании Информационного центра Даугавпилсской крепости (ул. Николая, 5) была открыта памятная доска, посвященная Почетному даугавпилчанину, выдающемуся строительному инженеру, многолетнему руководителю предприятия Ditton Юрию Денисову.
С 1 марта, по решению правительства, снимаются отдельные виды ограничений, в том числе касающиеся торговых центров и крупных магазинов, которые в последние месяцы работали в “зеленом режиме”.
На этой неделе вакцинация в Даугавпилсе проходит в шести пунктах вакцинации. С 29.11 по 05.12 вакцину Pfizer может получить любой желающий без ограничений - с 12 лет - в любом из упомянутых в статье пунктов вакцинации: в порядке живой очереди или по предварительной записи - тел. 24246045 или 24246046, 8989 или manavakcina.lv.
На этой неделе вакцинация в Даугавпилсе проходит в шести пунктах вакцинации.
На этой неделе вакцинация в Даугавпилсе проходит в семи пунктах вакцинации.