Здание «Латвияс пастс» на Привокзальной площади Риги фактически было сдано в аренду за 22747000 латов, что на 13500 000 латов больше, чем утверждает Госконтроль. Об этом вчера на пресс-конференции заявил министр сообщения Айнарс Шлесерс (на снимке).
Крупнейшие акционеры Parex banka решили не менять состав акционеров банка, и в дальнейшем его владельцами останутся Валерий Каргин (на снимке) и Виктор Красовицкий, сообщили BNS в банке.
В сентябре этого года в Даугавпилсской городской думе были презентованы результаты опроса – первого промежуточного этапа проекта. Презентацию организовала автор исследования – компания «Project Baltic consulting» в рамках проекта «Исследование «Возможности освобожденных из заключения жителей Даугавпилса на рынке труда Восточной Латгалии»». Проект реализует Даугавпилсская городская дума. В результате проекта будет получена детальная информация о возможностях на рынке труда Даугавпилса и Латгалии социально отверженной группы – бывших заключенных. Опрос проводился в Даугавпилсе и Латгалии, на территории рынка труда города Даугавпилса. Было опрошено более 160 респондентов, из которых две трети являются заключенными Даугавпилсской и Гривской тюрем, которые выйдут на свободу в течении года, и работодатели из Даугавпилса, Даугавпилсского района, Краславы, Ливан и Прейли.
Один из ведущих производителей и импортеров алкоголя в странах Балтии АО Liviko приобрел 100 процентов акций латвийской фирмы L.I.O.N & Ko, занимающейся реализацией алкоголя. Ожидаемый консолидированный оборот предприятия в 2007 году составит 108 млн. евро. Стороны не раскрывают стоимости сделки, указав лишь на то, что она "полностью соответствует статусу и уровню компании", сообщили NovoNews в PR-агентстве Komunikāciju aģentūra.
Свобода выбора тем для риторики политиков и СМИ не имеет идейных границ. Но, на мой взгляд, в дискуссиях не следует преступать грань этичности и государственной ответственности. Особенно если речь идет о столь существенных вопросах, как стабильность национальной валюты, государственная фискальная политика или бюджет.