Разочарованными расходились болельщики 6 апреля после полуфинального матча чемпионата Латвии по футзалу между BFC Daugavpils и FK 'VTO' Ventspils, который наша команда проиграла со счетом 4:6.
Вратарская бригада, готовящаяся выступить на мировом первенстве по хоккею в составе сборной Латвии, пополнилась самым опытным голкипером Эдгаром Масальским, сообщает Латвийская хоккейная федерация.
Первую встречу в борьбе за бронзовые медали волейбольная команда DU провела 4 апреля в Озолниеках против местного клуба Poliurs/Ozolnieki и добилась победы со счетом 3:2 (31:29, 14:25, 25:22, 22:25, 18:16).
Грэпплинг – это своеобразная система защиты и борьбы, исключающая удары, но с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Другие названия – 'Борьба до сдачи' и 'Универсальная борьба'. Родоначальный вид – бразильское джиу-джитсу. В Даугавпилсе этим видом спорта увлекаются взрослые -порядка пятнадцати борцов, с которыми занимается один тренер.
В четвертьфинале Кубка Латвии по футболу 5 апреля BFC Daugavpils встречался в гостях с FK Ventspils.
Датская теннисистка Каролин Возняцки провела дружеский матч с президентом США Бараком Обамой. Об этом спортсменка сообщила в своем аккаунте в Twitter.
На стадионе 'Строитель' 2-4 апреля прошел международный детский футбольный турнир Daugavpils Cup 2015, в котором приняли участие команды мальчиков возрастной группы U-12 из Литвы, Республики Беларусь и Латвии – всего 10 команд. От нашего города участвовали три команды, в BFC 1 и 2 тренром являлся Евгений Максимчук, а в BFC-3 – Владимир Жаворонков (подопечные Владимира были на год моложе).
Даугавпилсский край всегда был богат трудолюбивыми и одаренными людьми. Не случайно самый известный латышский поэт, драматург, переводчик и общественный деятель Янис Райнис, 150-летие которого широко отмечается в этом году по всей стране, родился именно в окрестностях Даугавпилса.
В турнире приняли участие также и даугавпилсские спортсмены, представлявшие Daugavpils Grappling Team. Результатом соревнований и подарком ко дню рождения тренера стало 'золото' Дмитрия Аниско и Ильи Кудрявцева в возрастной группе U19 в весовых категориях -90 кг и +90 кг, соответственно. Во 'взрослой' возрастной группе 'бронзовым' призёром соревнований стал Нормунд Павлюкевич в весовой категории -80 кг.
В новом сезоне чемпионата КХЛ-2015/16 у екатеринбургского 'Автомобилиста' будет новый главный тренер и новый генеральный менеджер. Должность последнего займет проработавший долгое время в рижском 'Динамо' Нормунд Сейейс, сообщает ТАСС.
Прочь все иллюзии, которые создавались у нас еще с советских времен. Если не считать эпохи легендарного рижского СКА в 50-60-е годы прошлого века, то Литва в баскетболе всегда была впереди нас. И с этим мы вроде как смирились. Так что даже недавнее поражение в финале чемпионата Балтийской баскетбольной лиги (ББЛ) сильнейшего клуба Латвии 'Вентспилса' от непонятно какого 'Шяуляя' мы не воспринимали так остро. Это же литовцы, и что с ними поделаешь... Да еще там, в Литве. Но чтобы… Э-э-э-эстония? А это ребята, горькая правда.
Мадридский 'Реал' одержал самую крупную победу в сезоне, а Криштиану Роналду забил пять голов, установив личный рекорд и обойдя Лионеля Месси в списке бомбардиров чемпионата Испании.
В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) появился первый игрок индийского происхождения. Им стал участник студенческой команды университета штата Нью-Мексико Сим Бхуллар. В пятницу, 3 апреля, он подписал пробный 10-дневный контракт с клубом 'Сакраменто Кингс', сообщает ESPN.
Нападающий 'Флориды' Яромир Ягр набрал 2 (1+1) очка в победном (6:1) матче с 'Каролиной', благодаря чему поднялся на 4 строчку в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.
Вчера в подмосковном Новогорске прошла пресс-конференции руководства московского хоккейного клуба 'Динамо'. На ней глава клуба Аркадий Ротенберг подтвердил, что главным тренером команды на следующий сезон остается латвийский специалист Харий Витолиньш и отмел все слухи о возвращении в клуб Олега Знарка.
В польском городе Вроцлав состоялся международный турнир по карате “Funakoshi Cup”, в котором приняли участие около 400 каратистов из клубов Польши, Украины, Чехии, России, Литвы и Латвии. Преодолев многочисленную и жёсткую конкуренцию в своих подгруппах, отлично выступил воспитанник даугавпилсской Академии карате “LFSKA” Эрик Медников, завоевав Первое место в КУМИТЕ (поединки) и Второе в КАТА (комплексы)!
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) не поддержала инициативу нескольких американских конгрессменов лишить Россию права провести чемпионат мира 2018 года. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает Associated Press со ссылкой на электронное письмо директора ФИФА по коммуникациям Делии Фишер.
Самый известный латвийский биатлонист Андрей Расторгуев в разговоре с порталом Sportacentrs.com подвел итоги сезона и признал, что так продолжаться больше не может.
Оргкомитет Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро объявил о старте продаж билетов на соревнования для жителей Бразилии. Об этом сообщает официальный сайт Олимпийского комитета России (ОКР).
Лучшим молодой биатлонист прошлого сезона, 21-летний норвежец Йоханнес Бо, подписал контракт с футбольной командой 'Стрюн', выступающей в третьем по силе национальном дивизионе. Об этом сообщает Nrk.no.
Самый известный действующий российский баскетболист Андрей Кириленко переходит на тренерскую работу. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА.
Воспитанники тренера ДЮСШ Дмитрия Васильева 27-28 марта приняли участие в чемпионате Латвии по пулевой стрельбе среди юношей и девушек в средней возрастной группе (1999-2003 г.р.).
Хоккеист сборной Латвии Ральф Фрейбергс дисквалифицирован на два года за употребление запрещенных препаратов во время зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ).
Воспитанницы ДЮСШ г. Даугавпилса, специализирующиеся по вольной борьбе (тренеры Любовь Копылова и Ирина Петрова), успешно выступили 28 марта в Эстонии на Международном турнире Tallinn Open.
Стал известен состав сборной Латвии по хоккею на два первых проверочных матча перед ЧМ-2015 — в гостях против сборной Беларуси. Первая игра состоится 2 апреля в Молодечно, вторая — 4 апреля в Лиде.
Российский боксер Сергей Ковалев после победы над канадцем Жаном Паскалем получил бриллиантовый пояс по версии Всемирного боксерского совета (WBC) стоимостью 45 тысяч долларов. Об этом ТАСС сообщил менеджер российского спортсмена Эгис Климас.
Первую полуфинальную игру чемпионата Латвии по футзалу футболисты BFC Daugavpils проводили 29 марта в Вентспилсе против FK 'VTO' Ventspils.
На международный турнир по греко-римской борьбе Tallinn Open, который прошел 27-28 марта, собралось более 700 борцов из Литвы, России, Республики Беларусь, Германии, Чехии, Эстонии, Франции, Бельгии, Польши, Норвегии, Швеции и Финляндии.
Олимпийский чемпион Игр в Сочи биатлонист Антон Шипулин попробовал себя в роли хоккеиста. Соответствующую фотографию спортсмен выложил в своем аккаунте в Instagram.
В соревнованиях по художественной гимнастике, которые прошли в ДОЦ 29 марта, приняли участие юные спортсменки из Даугавпилса, Риги, Кекавы и Резекне. Всего свое мастерство продемонстрировали 78 участниц.
Чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов проходил в г.Торунь (Польша) с 23 по 29 марта 2015 года. Представители 39 стран выявляли победителей в беге на различные дистанции, прыжках и метаниях. Призерами чемпионата стали атлеты 33-х стран. Это был, несомненно, праздник спорта, во время которого случались как спортивные трагедии (падения, заступы, травмы и др.), так и триумфы – личного, национального и мирового масштабов.
Президент спидвейного клуба 'Локомотив' о традициях и перспективах латвийской школы спидвея.
Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун предложил создать женский аналог данной гоночной серии. Об этом сообщается на сайте британской газеты The Guardian.
Латвийский теннисист Эрнест Гулбис на престижном турнире серии 'Мастерс' в Майами (призовой фонд — 5 381 235 долларов) потерпел поражение в первом же своем матче одиночного разряда. Во втором круге со счетом 2:6, 4:6 он уступил аргентинцу Хуану Монако.
В прошедшую субботу (28 марта) в Каунасе прошли соревнования 'Ретромотокросс', где помимо гонки на ретро-мотоциклах, была возможность погоняться и на современных.
Известный американский боксер Рой Джонс-младший одержал победу над соотечественником Полом Васкесом. Об этом сообщает Fightnews.com.
Двумя победами над HK Liepāja Juniors (будущим серебряным призером) завершили чемпионат 1-й лиги хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo. 28 марта счет встречи: 6:1 (1:1, 2:0, 3:0), 29 марта – 4:3 (0:2, 3:0, 1:1).
Финальный турнир юношеского чемпионата Латвии по волейболу в группе 'С-1' (2001 г.р.), в котором по круговой системе первоенство оспаривали пять команд, завершился 29 марта в Даугавпилсе.
Российская сторона подала протест в Союз европейских футбольных ассоциаций в связи с решением возобновить отборочный матч чемпионата Европы — 2016 по футболу с Черногорией. Об этом со ссылкой министра спорта России Виталия Мутко сообщает 'Р-Спорт'.
Отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Черногории и России в Подгорице был прерван на полчаса, едва начавшись. На первой же минуте в голову российскому вратарю попал горящий файер, брошенный с трибуны кем-то из черногорских болельщиков. А на 70-й минуте игра остановилась окончательно решением Мишеля Платини.
Латвийский гимнаст Виталий Кардашов на этапе Мирового вызова в Дохе (Катар) по спортивной гимнастике занял третье место в опорном прыжке.
На чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов в Торуни (Польша) 27 марта бронзовую медаль в тройном прыжке выиграл Александр Внуков.
На престижном теннисном турнире категории 'Премьер' в Майами сенсационное поражение потерпела россиянка Мария Шарапова. Вторая ракетка мира в своем первом матче на турнире в 1/32 финала уступила австралийке Дарье Гавриловой со счетом 6:7, 3:6.
Клубы Английской футбольной премьер-лиги (АПЛ) впервые за 15 лет завершили сезон с прибылью. По итогам сезона-2013/14 суммарный доход 20 клубов высшего дивизиона страны до налогообложения составил рекордные 190 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает Finanсial Times.
Первый объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта состоится в 2018 году в Берлине и Глазго. Программа турнира, который пройдет в конце июля — начале августа в течение 12 дней, объединит легкую атлетику, велоспорт, греблю, водные виды спорта, триатлон и, возможно, гольф. Соревнования в таком формате будут проходить раз в четыре года. Об этом сообщает официальный сайт Европейской федерации легкой атлетики.
Нападающий 'Барселоны' Лионель Месси возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира, составленный французским журналом France Football. По доходам в 2014 году аргентинец обогнал форварда мадридского 'Реала' Криштиану Роналду, который был лидером рейтинга по итогам 2013 года.
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева стала лидером после короткой программы на чемпионате мира в Шанхае. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал 'Спорт'.
В шведском Будене на чемпионате мира среди военнослужащих латвийский биатлонист Андрей Расторгуев занял девятое место в спринтерской гонке.
Порадовали своих болельщиков хоккеисты 'Даугавпилс/ЛДЗ Карго': 25 марта они на своей площадке выиграли у рижского клуба 'Призма/Пардаугава' со счетом 6:2 (1:1, 1:1, 4:0).
Российский фигурист Евгений Плющенко, выступивший на открытии чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае, не исключил возможности участия в Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщает агентство спортивной информации 'Весь спорт'.