17 июня, во втором туре первенства города по футболу, LDZ Cargo одержала победу над Latgales ceļdaris 1:0. Гол на последней минуте первого тайма забил Юрис Блейдерс.
В последние годы летний чемпионат города по легкой атлетике не проводился; в этом нашли средства на оплату судей, дипломы и медали. Из приглашенных откликнулись лишь краславчане.
В этом сезоне удачно соревнуется Лаура Орловска, которая довела свой личный рекорд по прыжкам в длину до 5 м 47 см.
Команда мальчиков 1-й средней школы Илуксте стала победителем республиканских соревнований по четырехборью "Дружба" (набрав 1080 очков) и завоевала право представлять Латвию на международных соревнованиях в Эстонии.
15 июня в первой игре второго тура первенства города по футболу команда Ilūkste выиграла у Norteks со счетом 3:2.
В Балаково (Россия) состоялась квалификационная гонка отборочного цикла Мировой серии Гран-При-2011 по спидвею. Среди участников были пять гонщиков даугавпилсского "Локомотива" — братья Лагута, Роман Поважный (все — Россия), Евгений Каравацкий и Вячеслав Гируцкий (оба — Латвия). Все они за исключением Гируцкого, успешно преодолели первый раунд отбора.
После двух гонок 1-й польской лиги, прошедших 13 июня, наш СК "Локомотив" опустился на третью строчку турнирной таблицы: Lotos (Гданьск) - RKM ROW (Рыбник) 55:35 Marma (Ржешов) – Speedway (Мишкольц) 74:16
12-13 июня юные воспитанники Юрия Смыслова соревновались в Адажи и Марупе.
2-й этап розыгрыша Кубка Даугавпилсского края по русским шашкам прошел 12 июня в Медуми.
12 июня в городе Краслава прошли соревнования по автокроссу. В гонках приняли участие гонщики из Краславы, Даугавпилса, Лудзы и Риги. Всего был зарегистрирован 21 участник.
Ничейный результат 13 июня в игре с обладателем Кубка Латвии огорчил, ведь "Даугава" четверть игрового времени имела численный перевес.
12 июня наши спортсмены впервые приняли участие в открытом чемпионате Валмеры по легкой атлетике среди ветеранов.
11-12 июня прошел открытый чемпионат города Даугавпилса по пулевой стрельбе среди взрослых, в котором приняли участие также стрелки Риги и Цесиса.
12 июня в г.Watford Дмитрий Юркевич принял участие в открытом чемпионате ВМС - Nice Grand Prix. Britich Milers Klub основан в 1963 году и в него входят практически все сильнейшие бегуны на средние дистанции Великобритании.
В настоящее время заниматься благотворительными акциями стало хорошей традицией. Приятно, что к этой традиции присоединился и банк Parex .
10 июня на футбольном поле "Эспланада" прошли завершающие игры первого тура первенства города.
На Кубке Латвии в ноябре 2009 года, который проходил в новом фехтовальном зале ДОЦ, рижские пятиборцы выиграли у наших шпажистов.
Администрация и тренеры ДЮСШ 10 июня поздравили своих выпускников с важным этапом жизни, связанным с профессиональным самоопределением, вручили им цветы и памятные сувениры.
Сегодня, 10 июня, чемпионом Европы среди ветеранов во второй раз подряд стал даугавпилчанин 63-летний Валерий Петров.
Загородная спортивная база волейболистов в курортном Межциемсе, где в стационарном летнем лагере перебывало не одно поколение даугавпилчан, не приняла нынче юных спортсменов.
8 июня летний чемпионат города по футболу стартовал матчем Vikingi – Ilūkste. Для районной команды формат игры 11х11 не стал в диковинку, т.к. команда в этом сезоне играет во 2-й лиге чемпионата Латвии.
Завтра, 9 июня состоится товарищеский матч по флорболу между спортсменами 34 артиллеристского батальона Земессардзе и командой Латгальского колледжа транспорта и связи.
4-5 июня в Тарту (Эстония) в 41 раз проводился турнир Георга Гакельшмита.
Несмотря на разгромный счет в пользу нашего "Локомотива" 59:31, гонка 6 июня с клубом "ПСЖ" из Познани не была "игрой в одни ворота", а держала зрителей в напряжении.
В турнире на призы юридической фирмы Interlex 5-6 июня приняло участие 15 теннисистов.
4-5 июня, выступая в Юрмале на Кубке Латвии, два даугавпилсских экипажа пришли к финишу вторыми.
5 июня, в Даугавпилсе, прошёл традиционный, ежегодный чемпионат Латвии по классическому жиму штанги лёжа (проводиться с 1981 года).
4 июня победителем первого чемпионата Даугавпилса по флорболу стала команда О2 ("Кислород"), основной костяк которой составляли учащиеся технической школы (бывшего железнодорожного техникума).
4 июня – в "Олимпийский день бега" более 450 участников различного возраста вышли на старт кроссовой дистанции, проложенной на Эспланаде в районе многофункционального спортивного комплекса Даугавпилсского олимпийского центра.
3 июня около 650 юных спортсменов 1997-2000 г.р. из Латвии и Эстонии приняли участие в "Валмиерских играх", проводимых ежегодно в несколько этапов.
Грузинский специалист Тамаз Пертия 2 июня официально возглавил даугавпилсский футбольный клуб "Даугава", сообщает пресс-служба клуба. В первом матче под его руководством двинчане со счетом 0:1 проиграли в Риге лидеру чемпионата Латвии "Сконто".
Полуфинальные игры первенства города по флорболу, прошедшие в Multihalle 2 июня, по качеству отличались от поединков регулярного чемпионата, ранее прошедших во ДКиС.
1-2 июня в Тарту (Эстония) в очередной раз прошел "Мемориал Густава Суле" - эстонского копьеметателя, ставшего бронзовым призером первого чемпионата Европы в 1934 году.
В воскресенье 6 июня в 16:00 на стадионе "Локомотив" состоится очередная гонка в рамках чемпионата первой польской лиги по спидвею. Наш клуб встречается с гостями из города Познань.
Дисциплинарный комитет Латвийской федерации футбола на своем заседании в среду, 2 июня принял решение отменить пожизненную дисквалификацию бывшему тренеру даугавпилсского "Динабурга" Тамазу Пертия, которую он сейчас отбывает по "тотализаторному скандалу".
Восемь команд подтвердили свое участие в чемпионате Даугавпилса по футболу 2010 года.
В первенстве города по флорболу 31 мая прошли две игры. Команда LTSTS со счетом 12:4 выиграла у Warriors, а команда Jce Santas со счетом 10:3 одержала верх над Liberti. Команды-победительницы обеспечили себе право побороться за чемпионский титул.
С победы начал второй круг командного чемпионата Польши даугавпилсский СК "Локомотив".
Если у болельщиков, почти полностью заполнивших стадион "Локомотив" 30 мая, и были (накопившиеся за месяц) вопросы к нашей команде, то в гонке против "Лотоса" из Гданьска, они получили на них исчерпывающие ответы.
27-28 мая прошло первенство города по теннису в возрастной группе U-12.
Перед реконструкцией на стадионе "Даугава" 28 и 29 мая прошло открытое первенство Риги по легкой атлетике среди юниоров и взрослых, а 30 мая - чемпионат Латвии в группе "С". В этих стартах участвовали и даугавпилчане.
29 мая на стадионе в Слоке наша "Даугава" победила хозяев поля FK Jūrmala-VV со счетом 1:0. На 70-й минуте гол с 11-метровой отметки забил Мурад Рамазанов.
В последнем туре 28 мая определялись две лучшие команды, напрямую попадающие в полуфинал чемпионата города.
С разгромным счётом Локомотив обыграл у себя дома одного из лидеров первой польской лиги, взяв и бонус, и аплодисменты болельщиков. Зрители увидели прекрасную гонку, с массой напряжённых моментов. Григорий Лагута установил новый рекорд трека.
27 мая в зале заседаний городской Думы чествовали серебряного призера юношеского чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2010 года Артема Жеребкова и его тренеров Александра Жеребкова и Эдуарда Лазаревича.
В последнем туре кругового этапа чемпионата города по флорболу 28 мая встретятся команды O2 - Jce Santas, Warriors – LTSTS, Liberti – DU. Команды, занявшие 1 и 2 места, проходят в следующий круг соревнований, а 31 мая 3-я команда встречается с 6-й, а 4-я с 5-й.
25-26 мая на кортах ДЮСШ прошло первенство города по теннису в возрастной группе U-10.
27 мая в Управлении спорта Даугавпилса прошло организационное собрание представителей футбольных команд, пожелавших принять участие в летнем городском чемпионате по футболу 2010 года.
В воскресенье 30 мая в 18:00 на нашем треке состоится ответная гонка польской лиги против команды из Гданьска.
Открытое первенство Краславского края по легкоатлетическим многоборьям прошло 25 мая под проливным дождем.