Привлекательность чемпионата города по пляжному волейболу оказалась так велика, что на первый этап приехала даже команда из команды Москвы, не говоря уже о других городах Латгалии.
На пляже можно и бороться. 10 июля в Юрмале прошел чемпионат Латвии по пляжной борьбе, в котором приняло участие более сотни специалистов греко-римской и вольной борьбы.
Гонка Первой польской лиги, прошедшая 11 июля, в которой "Локомотив" принимал клуб "ГТЖ" из Грудзендза, закончилась убедительной победой хозяев трека 61:29.
Сегодня, 11 июля в 18:00 на стадионе "Локомотив" состоится очередная гонка в первой польской лиге по спидвею.
Вчера, в возрасте 83 лет из жизни ушел спортивный педагог, тренер легкой атлетики Виктор Витанис.
10 июля в Даугавпилсе в 16:00 на центральной площади и в 18:30 на картодроме в Лигинишках, а также 11 июля в Резекненском крае пройдут этапы открытого чемпионата Прибалтики по ралли.
8 июля, играя в гостях в Лиепае, наша "Даугава" выиграла у хозяев поля со счетом 1:0.
8 июля в Виру (Эстония) на чемпионате Прибалтики по средней возрастной группе (1995/96 г.р.) от каждой страны (Литвы, Латвии и Эстонии) в каждом виде соревнований было заявлено по два участника.
Четвертый тур чемпионата города по футболу, начатый 6 июля двумя результативными поединками, завершился 8 июля двумя боевыми матчами, в которых голов, однако, забито не было.
В конце прошлого года руководителем Управления спорта в Даугавпилсе стал Александр Исаков. Несмотря на урезания бюджета для финансирования всех сфер городской жизни, спорт в городе живет и успешно развивается.
Хорошие результаты показали легкоатлеты Даугавпилсского и Илукстского краев 1-3 июля на соревнованиях в Вентспилсе.
Инара Федорова и Людмила Нефедова-Волкова – в ветеранском спорте недавно; активно легкой атлетикой занимались в школьные годы. Инара десять лет тренировалась под руководством Дайны Малиной, а Людмила, как и все учащиеся 2-й школы, начинала у Ивана Мальцева, а затем продолжала тренировки под руководством Ромуальда Зигмунда.
30 июня – 2 июля шесть спортивных клубов приняли участие в юношеском футбольном фестивале в Салацгриве, выставив по четыре команды - 2001, 2000, 1999 и 1998 годов рождения.
Несмотря на 2-е место в беге на 1500 м, Валерия Линкевича упрочила лидерство 1 июля в Вентспилсе, где проходил 3-й тур Кубка латвийского легкоатлетического союза.
2 июля заместитель председателя Думы Вячеслав Ширяков встретился с предпринимателем из России Андреем Бебом и тренером по фигурному катанию Владимиром Лелюхом.
4 июля скончался ветеран даугавпилсского спидвея Валерий Соколов. Прощание пройдет в среду, 7-го июля на стадионе "Локомотив" с 10.00 до 13.00.
3 июля прошел открытый юношеский чемпионат Елгавы по академической гребле в двух возрастных группах – до 16 лет и 17/18 лет. Победители определялись по сумме мест прохождения двух дистанций – 1000 и 500 метров.
К финальным стартам 47-х игр ветеранов Латвии LSVS (Латвийский Союз Ветеранов Спорта) впервые в истории выпустил таблицу ветеранских рекордов по всем возрастным группам в основных легкоатлетических видах.
3-4 июня в Бауске прошли старты легкоатлетов в программе 47 спортивных игр ветеранов спорта Латвии. Параллельно определялись победители открытого чемпионата Прибалтики. Всего организаторы выдали около 480 стартовых номеров. В соревнованиях участвовало также 34 спортсмена из Эстонии и 26 из Литвы.
4 июля "Локомотив" одержал победу в Познани над "ПСЖ" 50:40.
1 июля в Гулбене прошел первый (из трех) этап летних соревнований "Tio volejs" по волейболу.
2 июля свою последнюю схватку на чемпионате Европы в болгарском городе Самоков Анастасия Григорьева проводила против молдавской спортсменки.
2 июля в присутствии вице-мэра Даугавпилса Вячеслава Ширякова и руководителя Управления спорта города Александра Исакова представителям городских СМИ была представлена наша команда LATGALE RACING TEAM, которая впервые примет участие в открытом чемпионате Прибалтики - Rally Latgalē.
Вторую схватку на чемпионате Европы по борьбе в болгарском городе Самоков Анастасия Григорьева 2 июля выиграла у испанки: первый период 1:0, во втором вела 3:0 и одержала чистую победу.
В городе Самоков (Болгария, Софийская область, около 30 тыс. населения) проходит чемпионат Европы по борьбе.
1 июля Дмитрий Юркевич участвовал в "Folksam Grand Prix", которые прошли в шведском городе Соллентуна.
Gorod.lv поздравляет всех спортивных журналистов с профессиональным праздником.
Бассейн в “Daugavpils Olimpiskais Centrs” с 5 по 31 июля временно прекращает свою работу.
Завершающие третий тур игры чемпионата города по футболу прошли 1 июля. В первой игре в каждом тайме первыми забивали футболисты Latgales ceļdaris, но затем игроки клуба Policija счет сравнивали.
FC "Daugava" (Даугавпилс) - FC "Tranzit" (Вентспилс) 2:0
Третий тур первенства города по футболу начался 29 июня матчем Jlūkste - RSS/LRC.
10 июля в Даугавпилсе в 16:00 на центральной площади и в 18:30 на картодроме в Лигинишках пройдёт этап открытого чемпионата Прибалтики по ралли.
Второй этап соревнований по пляжному волейболу Zelta OPEN Challanger прошел 26-27 июня в Дубулты.
26 июня в литовском курортном местечке Нида прошел Кубок Балтии по бегу на 100 км. Соревновались на Куршской косе в день города.
Сейчас СК "Локомотив" занимает четвертое место в 1-й польской лиге и в очередных гонках команда намерена закрепиться в числе лидеров.
26 июня в г. Купишкис, Паневежейского уезда (Литва) в программе Кубка Балтики по триатлону, состоялся чемпионат Латвии – главные соревнования сезона для латвийских спортсменов.
25-26 июня наши легкоатлеты (юноши и взрослые) выезжали в Мариамполь (Литва), где участвовали в международных соревнованиях.
С 21 по 26 июня в Риге прошли турниры для 12, 14, 16 и 18-летних теннисистов "Tennis Europe Junior Tour".
На международном турнире памяти Виктора Улинского в Гродно (Республика Беларусь) 25-27 июня в числе гостей были спортсмены России, Украины, Литвы и Латвии.
23 июня в четвертый раз прошел в Прейли чемпионат ветеранов легкой атлетики в честь Лиги и Яниса, и в четвертый раз даугавпилсские спортсмены приняли в нем участие.
На прошедшей неделе состоялось подведение итогов и награждение победителей 20-х спортивных игр профессионально-технических учебных заведений Латгалии.
17-19 июня в рижском бассейне "Кипсала" (50 м) прошел 86-й чемпионат Латвии по плаванию, в котором впервые после долгого перерыва выступили также и сильнейшие литовские спортсмены.
Мотивация участников определила итоговый результат гонки между нашей командой "Локомотив" и "Мармой" 20 июня.
Турниры памяти Григория Немцова организовала партия "Латгалес таута" 19 и 20 июня в Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе.
В утренней программе 19 июня на новом шоссе, ведущем в Демене, прошла гонка с раздельного старта ("соло") на 10 км, а во второй половине дня участники 47-х ветеранских спортивных игр соревновались в групповой гонке по тропинкам Стропского лесопарка на кроссовых велосипедах.
В игре между нашей "Даугавой" и рижским "Олимпом", прошедшей 19 июня, линия нашей обороны успешно нейтрализовала быстрых нападающих гостей, не позволив им создать ни одного серьезного момента для угрозы ворот.
В центре "Orange Boulings" 14 июня завершилась Лига Даугавпилса по боулингу. Соревновались 10 команд. Игры проходили в два круга еженедельно с января по июнь.
Две команды Даугавпилсской ДЮСШ в Шауляе (Литва) приняли участие в турнирах "Napoleonas CUP".
В 2010 году чемпионат Латвии по пожарному спорту пройдет в два этапа. В финале 15 июля встретятся пять команд: сборные региональных зон – Рижской, Земгальской, Курземской, Видземской и Латгальской.
12-16 июня 2010 г. в Юрмале в Baltic Beach Hotel прошёл шестой Шахматный фестиваль команд школьников стран Балтийского моря.