В четверг, 28 мая, у Даугавпилсского Ледового дворца, несмотря на дождливую погоду, собрались болельщики хоккея, чтобы вместе следить за игрой сборной Латвии в четвертьфинале чемпионата мира против Норвегии. Болельщики у большого экрана были вместе с командой до последней секунды, сообщает самоуправление.
В четверг, 28 мая, у большого экрана возле Даугавпилсского Ледового дворца продолжатся публичные трансляции чемпионата мира по хоккею 2026 года. Турнир выходит на стадию плей-офф, где каждая игра уже решает судьбу команды, а сборная Латвии продолжает борьбу за выход в полуфинал.
Во вторник, 26 мая, у большого экрана, установленного возле Даугавпилсского Ледового дворца, снова собрались болельщики хоккея, чтобы вместе следить за заключительной игрой сборной Латвии в групповом турнире чемпионата мира против Венгрии. На месте трансляции матча царила настоящая хоккейная атмосфера - эмоции, овации и общая поддержка латвийской команды на протяжении всей игры.
Трансляции матчей Чемпионата мира по хоккею у Даугавпилсского Ледового дворца уже стали отличным поводом для встречи любителей хоккея. По вечерам, чтобы посмотреть игры сборной Латвии у большого экрана собираются и семьи, и компании друзей, и самые преданные болельщики хоккея, вместе создавая настоящую атмосферу чемпионата.
В пятницу 3 июня с 6:00 до 18:00 Латвийское радио 4 «Домская площадь» будет вести прямую трансляцию во время праздника города в Даугавпилсе. В ходе специально подготовленной 12-часовой программы слушатели ЛР4 смогут следить за темами, которые касаются самых разных групп населения.
8 июня с 8.00 до 18.00 Латвийское радио-4 «Домская площадь» будет вести трансляцию из Даугавпилса. Выездная студия будет расположена на улице Ригас.
Онлайн трансляции главных событий Праздника песни и танца, который проходит в Риге с 30 июня по 8 июля, даугавпилчане могут наблюдать на большом экране в концертном зале Дома Единства. Вход - бесплатный.
XXVI Вселатвийский Праздник Песни и XVI Праздник танца в честь столетней годовщины Латвийского государства пройдет в Риге с 30 июня по 8 июля. Представлять Даугавпилс на столь масштабном событии отправятся порядка 600 горожан. За проведением мероприятий можно будет наблюдать в латвийских общественных СМИ.
Самоуправление Даугавпилса не намерено организовать прямые трансляции заседаний думы и интересующих горожан мероприятий, на которые они по каким-то причинами не могут прийти лично.