Министерство сообщения объявляет войну так называемым "пиратским" пассажирским перевозкам. Ведомство намерено взяться за компании, которые возят пассажиров, но не имеют на это соответствующего права. Об этом сообщает телеканал ТВ-5.
С приближением праздников полиция Видземского региона стала получать не совсем обычные заявления — владельцы лесов констатируют незаконную вырубку елей.
Ирландский суд не нашел признаков дискриминации в отношении стриптизерши из Латвии Ольги С. со стороны ее работодателей. Как отмечает Irish Examiner, в своем исковом заявлении танцовщица указала, что она была вынуждена работать в худших условиях, чем ее ирландские коллеги.
Более 80 кг кокаина стоимостью 4 млн латов было обнаружено сотрудниками Криминального управления таможни Службы госдоходов.
Как сообщает пресс-служба полиции, 22 декабря в Лудзе неизвестный мужчина проник в магазин, работающий круглосуточно.
21 декабря работники Бюро криминальной полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия, задержали в микрорайоне Химиков 37-летнего мужчину.
16 декабря в рижском микрорайоне Золитуде, возле дома номер 13 по ул. Русес, четверо не установленных мужчин в масках, вооруженных бейсбольными битами, похитили мужчину 1984 г. рожд. и потребовали за его освобождение несколько тысяч евро.
22 декабря председатель Даугавплисской городской Думы Янис Лачплесис посетил Бюро полиции самоуправления, где принял участие в праздничном мероприятии по случаю 16-летия со дня основания Даугавпилсской полиции самоуправления.
Вчера в 18.57 на 125-м километре шоссе Даугавпилс-Резекне в Малиновской волости столкнулись две легковые автомашины - Mazda Xedos 6 и Peugeot 307 SW.
Чтобы не допустить незаконной реализации пиротехники, полиция уже сейчас прочесывает рынки и магазины. Именно «левые» петарды чаще всего взрываются самым непредсказуемым образом и калечат окружающих. Ну и от налогов уклоняться нехорошо... Поэтому начальник Госполиции Валдис Воинс в преддверии новогодних праздников распорядился усилить надзор за продажей пиротехнических средств.
Террористическая организация "Аль-Каеда на Аравийском полуострове" рассматривала возможность отравления продуктов, используемых в американских кафе и ресторанах, сообщает во вторник, 21 декабря, телеканал CNN со ссылкой на представителей министерства национальной безопасности США.
15-летнюю дочь пресс-секретаря Алойской думы Иевы Дроне, которая подозревается в причастности к убийству матери, сексуально использовал бывший гражданский муж Дроне, пишет газета «Auseklis».
На минувшей неделе в Саласпилсе была задержана пара, которая подозревается в педофилии. Об этом сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции.
Программист Илмарс Пойканс ищет нового адвоката для защиты в деле об утечке информации из базы данных Службы госдоходов, сообщает LETA.
Управление местами заключения (УМЗ) завершило служебную проверку о самоубийстве обвиненного в изнасиловании девочки мужчины, но результатов проверки не открывает.
После того, как некий житель Даугавпилса позвонил на предприятие и сообщил, что нашел в буханке хлеба небольшой кусок стекла, Fazer maiznīca изъяла из продажи несколько сортов хлеба.
В связи с вымогательством взятки в миллион долларов в России «на уровне Кремля» задержан гражданин Латвии и Израиля Леон Зильбер — судя по всему, именно он был тем, кто в прошлом году за полмиллиона евро выкупил у попавшего в финансовые затруднения руководителя Латвийского Культурного фона Петериса Банковскиса его собственность в Юрмале.
Как сообщает пресс-служба полиции, 18 декабря примерно в 18:00 в Краславе на улице Виенибас двое неизвестных, применив физическую силу против 20-летнего молодого человека, отняли у него мобильный телефон и 1,70 Ls.
Полиция Лудзы разыскивает без вести пропавшую Марию Лучко 1947 года рождения. Женщина 8 декабря вышла из своего дома в селе Раковцы Залесской волости Зилупского края, и до сих пор её местонахождение неизвестно.
Как сообщает пресс-служба полиции, вечером 17 декабря работники полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия, задержали 4-х человек по факту реализации наркотических средств.
Число детей, пострадавших от задержанного в Нидерландах педофила латвийского происхождения Роберта Микельсонса увеличилось до 64, сообщило сегодня самоуправление Амстердама.
В Ганновере двое неизвестных угнали микроавтобус VW T5, принадлежащий бывшему канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру, сообщает Welt. По словам представителей полиции, инцидент произошел в субботу, 18 декабря.
По сообщению инспектора 4-ой части Даугавпилса бригады Латгальского региона Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Артема Ануфриева, с 13 по 19 декабря в Даугавпилсе и крае зарегистрированы лишь два случая пожара.
Большой небрежностью на этой неделе выделился Рижский окружной суд. Вместе со своей кассационной жалобой одна женщина получила очень интересное чтиво — послания адресованные еще 21 получателю.
Задержанный по подозрению в педофилии гражданин Нидерландов латвийского происхождения Роберт Микельсонс видит мир в черно-белых тонах, считают психологи и психотерапевт, которые прочитали эссе, написанное Микелсонсом в 11 классе.
Накануне вечером в волости Ислицес Баусского края 13-летний подросток застрелил своего младшего брата, которому было всего 9 лет. Об этом сообщили в полиции.
Несчастье произошло из-за того, что в доступном для детей месте оказалось охотничье оружие вместе с патронами.
С 10 по 16 декабря Краславским участком полиции было зарегистрировано 40 различных происшествий.
С 10 по 16 декабря Прейльским участком полиции было зарегистрировано 36 различных происшествий.
С 10 по 16 декабря Даугавпилсским участком полиции было зарегистрировано 150 различных происшествий.
В среду в Риге на ул. Лашу за кражу металла был задержан 15-летний подросток.
Только визит социальных работников выявил факт, что в течение года один из жителей Тукумса держал в квартире тело умершей матери, чтобы получать ее пенсию.
Вооруженный ножом мужчина напал на пассажиров автобуса в префектуре Ибараки в центральной части Японии, сообщает в пятницу агентство "Киодо".
Сразу же после полуночи каунасским полицейским пришлось ехать по вызову в приемное отделение больницы. Нетрезвый пациент покусал одного из полицейских.
По информации программы Degpunktā, причиной убийства пресс-секретаря краевой думы Алои Иевы Дроне, возможно, стало ее негативное отношение к дружбе 15-летней дочери Анете с 21-летним мужчиной. Женщине не нравилось, что дочка часто не ночует дома, из-за чего в семье нередко возникали конфликты.
В минувшую среду Видземское региональное управлениe полиции получило заявление о том, что в Салацгриве осквернено кладбище.
По данным голландской газеты De Stentor, 27-летний уроженец Риги Робертс Микельсонс, уже прозванный СМИ "рижским монстром" и подозреваемый в растлении более 50 малолетних детей в Голландии, может быть причастен и к совершению аналогичных преступлений в Германии.
Очень скоро в Латвии может появиться новый наркотик* - параметоксиамфетамин, который сейчас активно распространяется в странах Скандинавии, где уже зафиксированы случаи передозировки со смертельным исходом.
Как сообщает пресс-служба полиции, вечером 15 декабря в Озолайнской волости Резекненского края работники полиции Резекненского участка задержали 27-летнего мужчину.
Рижские контролеры потребовали у некоего пассажира штраф в размере 45 латов. Rīgas satiksme, которому стало известно об этом инциденте, официально заявил, что размер штрафов остается неизменным, и они должны составлять 2-5 латов.
В Мексике маленький мальчик (по некоторым данным, ребенку всего четыре года) вынес из ювелирного магазина украшения на сумму около пяти тысяч песо.
В столице Греции - новые массовые беспорядки. Демонстранты громят здания. Кадры погромов в прямом эфире транслировал телеканал "Россия-24". Полиция применила слезоточивый газ для их разгона на площади Синтагма.
По статистике Государственной пожарной и спасательной службы в ноябре этого года при пожарах погибло 8 человек. В ноябре прошлого года эта цифра достигла 22 человек.
Водитель из Латвии вынужден уже более 30 дней проживать в Германии в кабине грузового автомобиля, поскольку полиция запретила дальнейшее передвижение грузовика из-за плохого технического состояния машины.
На прошлой неделе в Лиепае похоронили 71-летнюю Цецилию, которая последние дни своей жизни провела в доме престарелых, что на ул. Ганибу.
Даугавпилсский суд в среду рассмотрел дело 13-летнего подростка, который год назад нанес смертельные травмы 10-летнему мальчику, и постановил направить убийцу на два года в образовательное учреждение социальной коррекции.
На востоке Франции в результате столкновения школьного автобуса и поезда пострадали 20 подростков, трое из них получили серьезные травмы, передает (C) Associated Press.
В иранском городе Чабахар террорист-смертник привел в действие взрывное устройство вблизи шествия паломников в честь Ашуры - дня поминовения внука пророка Мухаммеда имама Хусейна, сообщает BBC News.
14 декабря после пожара в жилом доме в Стайцеле были обнаружены тела 42-летней женщины и ее семилетнего сына с признаками насильственной смерти, сообщила представитель Видземского управления полиции Даце Юкама.
Во вторник полиция задержала двоих парней, которые многократно обворовывали пожилых людей. У преступников имелся отработанный метод.
Жертвами интернет-мошенников стала женщина, которая решила заказать в интернет-магазине helloriepas.lv пару покрышек. Однако ни самого товара, ни денег покупательница обратно так и не дождалась. Об этом сообщает программа Degpunktā.