Политика (Латвия)

Опять рука Москвы?! 23.08.2007

На днях министр культуры Хелена Демакова заявила, что новоизбранный президент Латвии Валдис Затлерс фактически присоединился к враждебным Латвии политическим силам, занимается откровенным популизмом, пошел против культурной элиты страны и вообще своими высказываниями «стреляет себе в ногу».

Янис Диневич: "Новая сила уже создается!" 17.08.2007

Чем ближе осень, тем чаще звучат слова о возможных забастовках - правительству периодически угрожают то медики, то учителя, а недавно к ним присоединились и работники почты. Правда, раньше до массовых акций дело никогда не доходило, и латвийские профсоюзы, как правило, занимали выжидательную позицию.

Депутат-легионер сражается с инородцами 17.08.2007

*Патриот Лацис и «русская угроза»* Висвалдис Лацис свято уверен, что в случае допуска неграждан на местные выборы Латвия обречена стать придатком России, в котором латыши утратят власть и влияние на политику, хозяйство и культуру. Далее следует обоснование.