Несмотря на то что Литва в ночь на четверг вновь открыла два погранпункта на границе с Белоруссией, литовские грузовики продолжают оставаться на белорусских спецстоянках, – об этом со ссылкой на lrt.lt пишут латвийские СМИ.
Правительство Литвы приняло решение открыть два пункта пропуска на границе с Республикой Беларусь – «Мядининкай» и «Шальчинкай». Ранее пересечение границы было ограничено с 29 октября 2025 года. Об этом пишут латвийские СМИ.
При поддержке программы грантов Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) улучшена инфраструктура пограничного пункта "Терехово" и создан Кинологический центр Таможенной службы в Резекне, – об этом информирует Служба государственных доходов Латвии.
В рамках проекта правительств Латвии, Литвы и Белоруссии на пограничном пункте Патерниеки в Пиедруйской волости Краславского края встретились представители участвующих в его реконструкции сторон - VAS Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) как ведущего партнера и Таможенного комитета Белоруссии, чтобы ознакомиться с ходом работ.