Сборная Латвии по хоккею одержала убедительную победу над Великобританией со счетом 6:0 в своем шестом матче на чемпионате мира в Цюрихе.
Сборная Латвии одержала победу над командой США на чемпионате мира. Этот успех на льду цюрихской "Свисс Лайф-Арены" меняет расклад сил в группе и приближает команду Харийса Витолиньша к выходу в четвертьфинал.
Латвийская сборная в последнем туре чемпионата мира по хоккею в группе А в решающем матче за выход в четвертьфинал в жесткой и упорной борьбе в серии буллитов уступила хозяйке турнира - сборной Германии со счетом 3:4 (0:0, 1:2, 2:1 | 0:0 | (б) 0:1).
В китайском Сямыне в эти дни проходит заключительный этап турнира "Большого шлема" по пляжному волейболу.
Хоккеисты "Динамо" Рига провели первый матч предварительного раунда Кубка Надежды — утешительного турнира для тех клубов КХЛ, кто не пробился в плей-офф.