Фирма - производитель париков и накладных локонов из натуральных и искусственных волос Hairtech International отозвала 35-миллионный иск к американской актрисе и модели Пэрис Хилтон, сообщает ContactMusic.
Вчера в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоялось открытие выставки на которой представлены искусные вышивки украинской художницы Анжелики Рудницкой и нашей даугавпилсской художницы Ольги Василишиной.
Из Музея Израиля в Иерусалиме украли бронзовую скульптуру "Обнаженный Бальзак со скрещенными руками" работы Огюста Родена, сообщает 9 марта "Гаарец". Пропажа скульптуры была обнаружена после завершения реконструкции музея, продолжавшейся несколько лет.
У подножия Хибин под Кировском Мурманской области открылся ледяной дворец бракосочетаний, сообщает ГТРК "Мурман". На создание сооружения у мастеров ушло около месяца. Чтобы построить ЗАГС, понадобились две тонны снега и почти столько же льда из воды озера Большой Вудъявр.
Японский модный дом Comme des Garсons совместно с британской мультимедиа-компанией Apple Corps выпустили теннисные туфли в честь The Beatles, сообщает Prefix. На стельках, а также на самой обуви можно увидеть логотип Apple Corps и надпись "The Beatles". Кеды доступны в одной цветовой гамме - белый текстиль и белая подошва.
Этого концерта ждали долго. Частично из-за того, что нашу страну собрались посетить ещё одни прославленные монстры мировой метал-сцены, знающие толк в своём ремесле “нарубания мяса”.
Сегодня в календаре очередной профессиональный праздник. С 2002 года по решению UNESCO 9 марта был объявлен Международным днем DJ.
Известный российский дизайнер Валентин Юдашкин представил в Париже свою новую коллекцию, в которой сочетаются народные мотивы и традиции живописи, об этом сообщает новостная служба Первого канала.
Написанные на стене «Я тебя люблю» или же знаменитые слова из трех или более букв искусством назвать сложно. Однако, иногда на стенах появляются целые картины, авторов которых называют свободными художниками, а их искусство — граффити.
Сегодня на пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе исполнительный директор краевого самоуправления Ванда Кезика рассказала, что включение природной территории Аугшдаугава в список объектов UNESCO, это большое событие в жизни края. Это значит, что природный объект удалось сохранить в хорошем состоянии.
В лондонской галерее Тейт 7 марта открылась выставка одной картины - "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" Пабло Пикассо, сообщает Agence France-Presse. Эта картина официально считается самым дорогим произведением искусства - ее стоимость составляет 106,5 миллиона долларов.
В субботу во Дворце культуры собрались большие и маленькие горожане, чтобы весело проводить зиму. Об организации праздника позаботился Центр русской культуры, задействовав в праздничной программе, как свои творческие коллективы, так и гостей из других городов Латвии.
На конкурсе "Евровидение-2011" Россию представит Алексей Воробьев с песней "Get You", сообщает РИА Новости со ссылкой на дирекцию общественных связей Первого канала.
Вчера, 4 марта, в Даугавпилсском театре состоялось очередное открытие выставки. На этот раз свои картины на суд посетителей театра выставила художница Наталья Мариноха. Название выставки соответствует как времени года, так и, наверное, состоянию души многих из нас - выставка "О весне".
Департамент культурного наследия Москвы предложил придать центру столицы статус достопримечательности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Александра Кибовского.
В субботу, 5 марта в 16.00 в Резекненском городском Доме культуры танцевальный коллектив и капелла «Дзига» приглашают на концерт, посвященный 20-летию творческой работы.
Жанна Агузарова озвучила марсианку в мультфильме "Тайна красной планеты", сообщается в официальном пресс-релизе компании Disney.
Вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер намерен выпустить новый сольный альбом. Об этом сообщает Billboard со ссылкой на младшего брата музыканта Криса Джаггера.
В Нью-Йорке арестована дочь легендарного гитариста британской группы Rolling Stones Кита Ричардса.
В третий раз в Резекне прошла церемония вручения призов латгальской культуры "Boņuks 2010", что можно приравнивать, скажем "Оскару", только в масштабах Латгалии.
Модельер Джон Гальяно официально принес извинения за свое поведение. Как сообщает в среду, 2 марта, Agence France-Presse, лондонские адвокаты модельера распространили заявление, в котором он "безоговорочно" извиняется за хамство в отношении посетителей парижского ресторана.
Власти округа Вестминстер запретили местному ресторану The Icecreamists торговать мороженым, изготовленным на основе грудного молока. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на владельца заведения Мэтта О'Коннора.
В творческой жизни фольклорной группы и капеллы «Витери» ожидается значительное событие – 4 марта в 18.00 в Резекненском городском доме культуры состоится презентация их первого CD-диска «Samovars».
Журналист Карлис Стрейпс, который уже много лет комментирует финал "Евровидения" для латвийских зрителей, в своем блоге высказался о победителях национального отбора — группе Musiqq.
Об этом пишет "Открыто".
25-27 февраля в Каунасе состоялся международный фестиваль хоровой музыки “Kaunas musica religiosa 2011”.
Известный латвийский музыкант Арнис Меднис уже в течение восьми дней находится в реанимационном отделении Клинической больницы Паула Страдыня в бессознательном состоянии, сообщает BNS.
Вокалистка Garbage Ширли Мэнсон приняла участие в работе над мюзиклом Сержа Танкяна о Прометее, сообщает Undercover.
Сериал "Эпизоды" канала Showtime, главную роль в котором исполняет Мэтт Леблан (Джоуи из сериала "Друзья"), был продлен на второй сезон, сообщает Deadline.
Ставшая сегодня, во вторник, безработной Инна Богинич, руководитель клуба спортивных танцев «Сикспарнис» («Летучая мышь»), получила заверения руководителя управления спорта Александра Исакова, что тренерскую ставку Инны он передаст Центру латышской культуры.
Сегодня Латгальский окружной суд отложил заседание по иску товарищества владельцев квартир «Лачплеша,3» к Даугавпилсской Думе на сумму более 30 тысяч латов, потому что представители Думы и ПЖКХ Марина Димитриева и Юлия Мамай не согласились с предложением судьи Людмилы Межале вести процесс с переводом на русский язык.
Верующие Латвии направили в Рижскую думу открытое письмо, в котором требуют закрыть выставку человеческих тел "Bodies Revealed", сообщила глава пресс-службы Латвийской Православной церкви Оксана Деменьтева.
Бывший премьер-министр, евродепутат Ивар Годманис этим летом в возрасте 60 лет станет отцом. Об этом сообщает портал kasjauns.lv.
Как сообщалось ранее, по распоряжению Даугавпилсской краевой Думы, волостные управления должны были подготовить информацию о людях проживающих на территориях, которые находятся в так называемой зоне риска - в домах, которые могут быть затоплены весенним паводком.
В третьей декаде февраля при сухой и солнечной погоде средняя температура воздуха составила -13 градусов, что на 8,8 градуса ниже нормы, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Отвечая на вопрос наших читателей о том, где у нас в городе можно пройти курсы латышского языка и сколько они стоят, сообщаем, что бесплатные курсы для зарегистрированных безработных организует Агентство занятости, но если статуса безработного нет, пройти курсы у нас в городе на данный момент пока можно лишь за деньги.
В резекненской лютеранской кирхе Святой Троицы открыта постоянная культурно-историческая и образовательная экспозиция, состоящая из 108 фотографий, снятых в период с 1932 по 1938 годы.
Минувшей ночью температура воздуха не опускалась ниже -20 градусов, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийском агентстве окружающей среды, геологии и метеорологии.
За прошлую неделю в Латвии лабораторно подтверждено 129 случая заболевания гриппом, что на 42 случая меньше, чем на позапрошлой неделе.
Зимой 82% жителей Латвии хотя бы один раз в неделю слушали радио. Это на 1% больше, чем осенью прошлого года, или на 2% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством TNS Latvia.
Сегодня, в первый день переписи населения переписчики посетят все ночлежки, чтобы пересчитать живущих в Латвии бездомных, об этом сегодня сообщил Латвийскому радио заместитель директора Департамента социальной статистики Центрального статистического управления (ЦСУ) Петерис Вегис.
Выдающаяся актриса, прославившаяся ролями в фильмах Лукино Висконти и Марко Феррери, умерла в понедельник в парижской больнице Ларибуазьер. О ее смерти журналистам сообщила внучка, Лола Фогель. Она добавила, что бабушка «ушла мирно». Фогель и ее мать находились рядом с Анни Жирардо до конца, пишет «КП».
3 марта в 17.00 в Резекненском доме культуры пройдет праздник родного языка, который организует Резекненское управление образования для учеников и педагогов Резекненеских школ, сообщили в отделе общественных отношений Резекненской городской Думы.
Ремикс речи ливийского лидера Муаммара Каддафи под названием "Zenga Zenga Song" набрал более миллиона просмотров на YouTube. Подробности создания композиции приводит The New York Times.
С 1 марта вступает в силу запрет на ловлю щуки в водоемах Латвии, который продлится до 30 апреля, об этом рассказал нашему порталу gorod.lv старший инспектор Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Теодорс Биндерс.
Как мы сообщали, Даугавпилсское ПЖКХ объявило конкурс на проведение мероприятий дезинсекции и дератизации жилых домов (формулировка, приведенная на сайте Бюро по надзору за закупками - Par dzīvojamo māju dezinsekcijas un deratizācijas pasākumu veikšanu).
Холоднее всего в ночь на понедельник, 28 февраля, было в Мадоне, где столбик термометра опустился до отметки в минус 20 градусов, свидетельствует информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.
В прошлом году самостоятельную жизнь начали 218 достигших совершеннолетия детдомовцев – 122 юноши и 96 девушек.
В конце прошедшей недели лабораторно подтверждено 30 новых случаев гриппа, а в стационар с подозрением на грипп помещено 15 человек.
На 84-м году жизни скончался чешский писатель и журналист Арнош Лустиг, сообщает NEWSru Israel. Как передает чешское телевидение, причиной смерти стал рак.
Еще одна француженка обвинила знаменитого модельера Джона Гальяно в антисемитских высказываниях и пьяных оскорблениях, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Le Parisien.