Водка

Latvijas balzams напоит британцев водкой Dannoff 09.09.2008

Несмотря на охвативший Латвию кризис, некоторые предприятия увеличивают экспорт и создают новые продукты, считая что латвийский и мировой кризисы – лучшее время для раскрутки своих продуктов. Но и под этими достижениями есть свои подводные течения, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Сибиряк выпал из окна, спасая бутылку водки 08.09.2008

В России семейные ссоры, а особенно семейные ссоры на почве алкоголя нередко заканчиваются летальным исходом. Так, накануне в Новосибирске произошел трагический случай: сибиряк повздорил с женой из-за водки и выпал из окна пятого этажа, спасая бутылку, пишет "Интерфакс".

Именем Гууса Хиддинка назовут водку 28.08.2008

Именем главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка планируется назвать водку. В середине августа 2008 года компания "ОСТ-аква" подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков "Хиддинка" и Hiddinka для выпуска алкогольных напитков, пишет газета "Ведомости".

Русский водочный Наполеон 23.08.2007

*В 1903 году четверть страницы августовских номеров «Двинского Листка» занимала реклама Торгового дома Петра Арсеньевича Смирнова – короля русской водки.*

Водка привела к ссоре магнатов 04.01.2007

Контролируемый российским миллиардером Юрием Шефлером крупнейший в странах Балтии производитель алкогольных напитков АО Latvijas balzams (LB) начал судебный процесс против компании другого российского миллиардера — Рустама Тарико. Поводом подачи иска стал словесный товарный знак водки "Русский стандарт", сообщает агент-ство LETA.

Водка: сколько бутылок вам нужно? 01.11.2006

От 2 до 3 бутылок водки на брата считается нормой для среднестатистического россиянина. Однако из-за экстремально высокого уровня алкогольных отравлений сейчас во многих регионах России действует чрезвычайное положение. Ясно одно: без водки не обходится ни одна русская книга, ни одна первоклассная сцена из фильма

Мартиньш Розе — за водочные традиции 31.10.2006

Похоже, что у Латвии и России появилась общая головная боль — водка. И у нас, и у них массовые отравления этим народным напитком и рейды по вскрытию "точек". Пока народ травится "круткой", министры ЕС на высшем уровне продолжают рассуждать, из чего же можно готовить настоящую водку: из фруктов и риса или же стоит ограничиться картофелем и зерновыми. Своим мнением по этому поводу с Телеграфом поделился министр земледелия Мартиньш РОЗЕ.

В Литве теперь водкой считаются только алкогольные напитки, изготовленные из зерна 18.05.2006

Литва присоединилась к Эстонии, Латвии, Финляндии, Швеции и Польше, которые требуют, чтобы Европейский союз запретил использовать термин "водка" для обозначения алкогольных напитков, производимых не из зерна или картофеля.

Русская водка - балтийское богатство 1 28.02.2006

Производители трех стран объединились в борьбе за этот напиток