Задолбали уже со своими QR кодами , ссылками и прочей хренью , можно подумать нельзя сделать все доступным для людей более простым способом , если например ко мне на почту приходит сообщение , где нужно перейти по ссылке что бы его прочесть , то я такое сразу удаляю , так как считаю , что можно присылать текст и без всяких ссылок , сразу включается мысль про мошенников , короче пошли все подальше , кому надо пришлет сообщение без всяких заморочек , так и во всем остальном .
Соглашусь