Если физику в школе прогуливал, то тебе трудно будет понять
Для взрыва главное концентрация смеси газа и воздуха, а давление самого газа в трубе небольшое. Мне один знакомый рассказывал, как ему плиту переносили, так там тоже перепилили газовую трубу болгаркой прямо с газом, забили деревянный чепик, потом, когда подготовили дополнительную трубу, выбрали чепик и прямо с газом сваркой заварили стык. Газ от сварки загорался, но его тушили и ничего не взорвалось, главное скорость сварки. Естественно, что это делал специалист не с газовой службы, но люди умеют:)
Для взрыва главное концентрация смеси газа и воздуха, а давление самого газа в трубе небольшое. Мне один знакомый рассказывал, как ему плиту переносили, так там тоже перепилили газовую трубу болгаркой прямо с газом, забили деревянный чепик, потом, когда подготовили дополнительную трубу, выбрали чепик и прямо с газом сваркой заварили стык. Газ от сварки загорался, но его тушили и ничего не взорвалось, главное скорость сварки. Естественно, что это делал специалист не с газовой службы, но люди умеют:)