Сейчас потянется череда праздничных мероприятий, ярмарок, концертов. Не получить бы резкий всплеск заболевших.
Так и будет. Единственный шанс не увеличить эпидемию- сокращение контактов здоровых с заболевшими. А это , тем более в праздники, нереально. Кроме того у нас в менталитете заложена доля пофигизма. Японцы, корейцы чуть что сразу на нос маски одевают, а у нас это сродни героизму и только по принуждению. Да ладно там маски, но хоть бы не ходили везде больные и детей сопливых не водили. Но большинству на окружающих наплевать.
Сейчас потянется череда праздничных мероприятий, ярмарок, концертов. Не получить бы резкий всплеск заболевших.
Ответы на коммент:
В Латвии зарегистрирована первая смерть от гриппа в этом сезоне
Так и будет. Единственный шанс не увеличить эпидемию- сокращение контактов здоровых с заболевшими. А это , тем более в праздники, нереально. Кроме того у нас в менталитете заложена доля пофигизма. Японцы, корейцы чуть что сразу на нос маски одевают, а у нас это сродни героизму и только по принуждению. Да ладно там маски, но хоть бы не ходили везде больные и детей сопливых не водили. Но большинству на окружающих наплевать.