Причем тут дотации? Зерновые посеял,опрыскал,убрал- деньги на кармане! Скот- каждодневный труд по уходу+ заготовка корма! А деньги те же...Вывод?
костыль
Зерновики обслуживают 800-1600 гектар на семью. Если брать скот, то это должно быть 400-800 голов. Никакая семья столько молочных коров не обслужит. Поэтому доходы от зерновых в несколько раз превышают от молочного . Не так много и осталось. Скоро везде будет рапс и пшеница. Все остальное даже зерновикам невыгодно. Если бы не севооборот по полям в обязательном порядке соблюдать требовали. , То они только рапс бы сеяли.
А с молочным животноводством в нашей округе. В основном уже 60-80 лет.
Зерновики обслуживают 800-1600 гектар на семью. Если брать скот, то это должно быть 400-800 голов. Никакая семья столько молочных коров не обслужит. Поэтому доходы от зерновых в несколько раз превышают от молочного . Не так много и осталось. Скоро везде будет рапс и пшеница. Все остальное даже зерновикам невыгодно. Если бы не севооборот по полям в обязательном порядке соблюдать требовали. , То они только рапс бы сеяли.
А с молочным животноводством в нашей округе. В основном уже 60-80 лет.