Обповышайтесь вы со своими зарплатами, это ничего не изменит, народ ещ больше обнищает. Такие сказки-какашки красивые рассказывают про то, как зарплаты растут, только забывают упомянуть, что цены на всё (абсолютно на всё) тоже растут с космической скоростью.
И не надо сравнивать Латвию и Литву - очевидно, что уровень жизни в Литве повыше латвийского. Я бы даже сказала - прилично повыше. Начиная от качества продуктов и заканчивая сервисом.
Обповышайтесь вы со своими зарплатами, это ничего не изменит, народ ещ больше обнищает. Такие сказки-какашки красивые рассказывают про то, как зарплаты растут, только забывают упомянуть, что цены на всё (абсолютно на всё) тоже растут с космической скоростью.
И не надо сравнивать Латвию и Литву - очевидно, что уровень жизни в Литве повыше латвийского. Я бы даже сказала - прилично повыше. Начиная от качества продуктов и заканчивая сервисом.
Мурзик
с этими средними по стране и с минимальными зарплатами очень хитрая арифметика...поднимают минималку - растет зарплата у депутатов и тех,у кого она привязана коэффициентом к минималке...при этом средняя зарплата по стране растет автоматически...и если минималка растет по чуть-чуть,то зарплаты у всех "привязанных" растут очень даже ощутимо...все остальные оказываются в пролете из-за инфляции...
реально поднять всем доходы может только повышение необлагаемого налогами минимума,но это уменьшает налоговые поступления и на это никто не пойдет...хотя могли бы не брать налоги с минималки
Обповышайтесь вы со своими зарплатами, это ничего не изменит, народ ещ больше обнищает. Такие сказки-какашки красивые рассказывают про то, как зарплаты растут, только забывают упомянуть, что цены на всё (абсолютно на всё) тоже растут с космической скоростью.
И не надо сравнивать Латвию и Литву - очевидно, что уровень жизни в Литве повыше латвийского. Я бы даже сказала - прилично повыше. Начиная от качества продуктов и заканчивая сервисом.
Ответы на коммент:
В Литве минимальная зарплата приблизится к уровню полной ставки в Латвии
с этими средними по стране и с минимальными зарплатами очень хитрая арифметика...поднимают минималку - растет зарплата у депутатов и тех,у кого она привязана коэффициентом к минималке...при этом средняя зарплата по стране растет автоматически...и если минималка растет по чуть-чуть,то зарплаты у всех "привязанных" растут очень даже ощутимо...все остальные оказываются в пролете из-за инфляции...
реально поднять всем доходы может только повышение необлагаемого налогами минимума,но это уменьшает налоговые поступления и на это никто не пойдет...хотя могли бы не брать налоги с минималки