В саду много испорченных опавших яблок. Можно ли их класть в компост? 5

← Вернуться к новости

Однако про компост....Настоятельно не рекомендую помещать в него ветки и даже растения с твердым стеблем. Даже через год или два они не разлагаются и представляют проблему как при выборке самого компоста так и на огороде-мусор. Проверено лично. Если очень хочется сделайте две зоны для компоста-простого и вторая с ветками. Во вторую можно и испорченные яблоки. А так яблоки только улучшат качество компоста так как привлекают компостных червей переработчиков-гумус будет супер.

Ответы на коммент:

Однако про компост....Настоятельно не рекомендую помещать в него ветки и даже растения с твердым стеблем. Даже через год или два они не разлагаются и представляют проблему как при выборке самого компоста так и на огороде-мусор. Проверено лично. Если очень хочется сделайте две зоны для компоста-простого и вторая с ветками. Во вторую можно и испорченные яблоки. А так яблоки только улучшат качество компоста так как привлекают компостных червей переработчиков-гумус будет супер. Пиксель

Всё верно. Но я ещё и просеиваю компост перед употреблением, а не сгнившие остатки потом сжигаю.