Однако про компост....Настоятельно не рекомендую помещать в него ветки и даже растения с твердым стеблем. Даже через год или два они не разлагаются и представляют проблему как при выборке самого компоста так и на огороде-мусор. Проверено лично. Если очень хочется сделайте две зоны для компоста-простого и вторая с ветками. Во вторую можно и испорченные яблоки. А так яблоки только улучшат качество компоста так как привлекают компостных червей переработчиков-гумус будет супер.
Однако про компост....Настоятельно не рекомендую помещать в него ветки и даже растения с твердым стеблем. Даже через год или два они не разлагаются и представляют проблему как при выборке самого компоста так и на огороде-мусор. Проверено лично. Если очень хочется сделайте две зоны для компоста-простого и вторая с ветками. Во вторую можно и испорченные яблоки. А так яблоки только улучшат качество компоста так как привлекают компостных червей переработчиков-гумус будет супер.
Пиксель
Всё верно. Но я ещё и просеиваю компост перед употреблением, а не сгнившие остатки потом сжигаю.
Однако про компост....Настоятельно не рекомендую помещать в него ветки и даже растения с твердым стеблем. Даже через год или два они не разлагаются и представляют проблему как при выборке самого компоста так и на огороде-мусор. Проверено лично. Если очень хочется сделайте две зоны для компоста-простого и вторая с ветками. Во вторую можно и испорченные яблоки. А так яблоки только улучшат качество компоста так как привлекают компостных червей переработчиков-гумус будет супер.
Ответы на коммент:
В саду много испорченных опавших яблок. Можно ли их класть в компост?
Всё верно. Но я ещё и просеиваю компост перед употреблением, а не сгнившие остатки потом сжигаю.