"У меня не сходится баланс - число людей резко уменьшается, но на общественном транспорте ездит больше, кроме междугороднего, лечат тоже около 2,4 млн человек. Или же у нас столица и ближнее ее окружение полны иностранных студентов, рабочих, беженцев и получателей ВНЖ", - недоумевает Астрида. Да, поэтому у нас и есть "мертвые души" в Латвии - 600 тысяч "лишних людей" в медицине, запись дважды по одному и тому же поводу и т.д. Бумага все стерпит. Все - фейк, и происходит непрерывное манипулирование данными, числами и их толкованиями. Плюс еще таким образом обосновывается НЕОБХОДИМОСТЬ в ненормально раздутом госаппарате и Сейме со 100 депутатами. Ведь, если показать Брюсселю реальную численность населения, а это около 1,5 млн, моментально появилось бы требование сократить госаппарат и расходы как минимум на 30%. Приписки так и остались от совка
Думаю, что ты прав. Тогда был бы совсем другой допустимый бюджетный дефицит в реальных цифрах (сколько государству можно брать взаймы миллиардов) и т.д. Это то, о чем не рассказывают стаду баранов. И эти магические 1,8 млн, кажется, являются низшим пределом, при котором еще можно держать все это сборище дармоедов. Когда-то давно я краем уха слышал, что нельзя сократить число депутатов, так как при такой численности населения их должно быть сто. Центральное статистическое управление - это помойка, где 400 чиновников, каждый в своей таблице Excel толкают цифры! В результате: ВВП плавает; инфляция скачет; число жителей неизвестно; и т.д. Зато Гламурный Кронбергс активно руководит рабочей группой... Когда в 2008 году в стране "возникли неоткуда" 80 тысяч объектов недвижимости и тогдашний министр финансов спрашивал, что делать, я был очень удивлен. После этого случая вообще больше ничто не удивляет в отношении учета в этих коридорах.
- Нам ведь "докторов и инженеров" надо катать и лечить.
Думаю, что ты прав. Тогда был бы совсем другой допустимый бюджетный дефицит в реальных цифрах (сколько государству можно брать взаймы миллиардов) и т.д. Это то, о чем не рассказывают стаду баранов. И эти магические 1,8 млн, кажется, являются низшим пределом, при котором еще можно держать все это сборище дармоедов. Когда-то давно я краем уха слышал, что нельзя сократить число депутатов, так как при такой численности населения их должно быть сто. Центральное статистическое управление - это помойка, где 400 чиновников, каждый в своей таблице Excel толкают цифры! В результате: ВВП плавает; инфляция скачет; число жителей неизвестно; и т.д. Зато Гламурный Кронбергс активно руководит рабочей группой... Когда в 2008 году в стране "возникли неоткуда" 80 тысяч объектов недвижимости и тогдашний министр финансов спрашивал, что делать, я был очень удивлен. После этого случая вообще больше ничто не удивляет в отношении учета в этих коридорах.
- Нам ведь "докторов и инженеров" надо катать и лечить.