Игорь, вы как были никчёмным журналюгой, так им и остались. Утепление дома позволяет сократить общее количества тепла, потребляемого домом. Общее количества потреблённого тепла учитывается общедомовым прибором учёта. Это элементарная физика. Видимо вы её прогуливали в школе. С мусором, разумеется иначе и сравнивать эти абсолютно разные по своей сути параметра может, разве что, пациент из 6-ой палаты.
ПРАВИЛЬНЫЙ УЧЕТ ТЕПЛА БУДЕТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВЫ УСТАНОВИТЕ СЧЕТЧИК НА ВХОДЕ В КВАРТИРУ И НА ВЫХОДЕ. А ТО ЧТО УСТАНАВЛИВАЮТ НА БАТАРЕИ - ЭТО БРЕД
ПРАВИЛЬНЫЙ УЧЕТ ТЕПЛА БУДЕТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВЫ УСТАНОВИТЕ СЧЕТЧИК НА ВХОДЕ В КВАРТИРУ И НА ВЫХОДЕ. А ТО ЧТО УСТАНАВЛИВАЮТ НА БАТАРЕИ - ЭТО БРЕД
я
Правильный учёт в многоквартирном доме невозможен, априори. Правильным он является исключительно с точки зрения общего потребления тепла домом целиком, как отдельного объекта, по общедомовому счётчику. Всё остальное относится к более или менее справедливому распределению общего потребления. Но к правильности это не имеет никакого отношения.
Влияет ли на общее потребление утепление? Да. Дом в целом для отопления, после утепления, потребляет меньше. Это элементарная физика. И для этого даже нет нужды устанавливать индивидуальные счётчики. Выгодно ли это экономически? Нужно считать.
ПРАВИЛЬНЫЙ УЧЕТ ТЕПЛА БУДЕТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВЫ УСТАНОВИТЕ СЧЕТЧИК НА ВХОДЕ В КВАРТИРУ И НА ВЫХОДЕ. А ТО ЧТО УСТАНАВЛИВАЮТ НА БАТАРЕИ - ЭТО БРЕД
Ответы на коммент:
Контейнерные навесы в Даугавпилсе снижают расходы на вывоз мусора в среднем на 40%
Правильный учёт в многоквартирном доме невозможен, априори. Правильным он является исключительно с точки зрения общего потребления тепла домом целиком, как отдельного объекта, по общедомовому счётчику. Всё остальное относится к более или менее справедливому распределению общего потребления. Но к правильности это не имеет никакого отношения.
Влияет ли на общее потребление утепление? Да. Дом в целом для отопления, после утепления, потребляет меньше. Это элементарная физика. И для этого даже нет нужды устанавливать индивидуальные счётчики. Выгодно ли это экономически? Нужно считать.