С 1996 года Каждому многоквартирному дому приватизационная комиссия самоуправления "от балды " привязала земельный участок. С оврагами, разбитыми тротуарами, советскими детскими площадками... Данные о площади и план в Земельной книге, в Домовом деле в жкх и в системе Bis.
Как за состоянием подьездов, чердаков, так и за земельным участком обязаны следить управляющие компании. Арендаторы, наниматели, собственники оплачивают работу жкх ежемесячно. Из расчёта стоимости за 1 кв м , указанный в годовой смете каждого дома...
Совсем недавно ещё и аммортизационные отчисления за эти землю и здание выплачивали самоуправлению и пжкх.
Налог на эту недвижимость ежегодно обязателен к оплате каждому.
Без дополнительных подборов в накопительные фонды,
за 40 лет уже выплаченых средств должно хватить
на ремонт 30 метров тротуара
за счёт средств самоуправления и жкх?
Без сомнения.
Закон о приватизации ....1995
Поборов...