А вот никак не выходит из головы разъяснение чиновника по поводу того, скольао можно брать с собой валюты Евросоюза, т.е. евро, при выезде в Белоруссию, к примеру. Разъяснено, что можно вывозить, но в " разумных пределах" . Это ж что, работник таможни на границе решать будет какой это разумный предел. Одному таможеннику покажется 200€, другому покажется, что это много. Мне вот заплатить нужно за восстановление и обновление памятников в Белоруссии и для этого мне необходимо будет обменять порядка 500€ и еще навестить живых родственников, это еще расходы и плюс на дорогу. Итого где- то 700€. По мне это разумный предел. И как на это мое объяснение отреагирует таможенник? Пропустит или завернет обратно. Или ' разумный предел" зависит от объяснения выезжающего на какие цели будут потрачены деньги. Такого непутевого , непонятного разъяснения я еще не слышал. Мне могут возразить, мол, покупай доллары и езжай себе. Отвечу, мне это не выгодно, как и покупать здесь белоруссаие рубли.
А вот никак не выходит из головы разъяснение чиновника по поводу того, скольао можно брать с собой валюты Евросоюза, т.е. евро, при выезде в Белоруссию, к примеру. Разъяснено, что можно вывозить, но в " разумных пределах" . Это ж что, работник таможни на границе решать будет какой это разумный предел. Одному таможеннику покажется 200€, другому покажется, что это много. Мне вот заплатить нужно за восстановление и обновление памятников в Белоруссии и для этого мне необходимо будет обменять порядка 500€ и еще навестить живых родственников, это еще расходы и плюс на дорогу. Итого где- то 700€. По мне это разумный предел. И как на это мое объяснение отреагирует таможенник? Пропустит или завернет обратно. Или ' разумный предел" зависит от объяснения выезжающего на какие цели будут потрачены деньги. Такого непутевого , непонятного разъяснения я еще не слышал. Мне могут возразить, мол, покупай доллары и езжай себе. Отвечу, мне это не выгодно, как и покупать здесь белоруссаие рубли.
Ответы на коммент:
В Индре конфисковали почти 300 000 контрабандных сигарет из Белоруссии
Ну как-бы глупо спрашивать тех, кому советчик - ярость и личный достаток, от этих людей же не требуется чёткой логики для жизни народа.)))