1. Примерно с 2006- 2008 годов решение о дополнительных затратах собственников квартир дома, о добровольных взносах в так называемый фонд накоплений дома на открытом собрании, путем открытого обсуждения, с пояснениями целей, величины взносов и сроков принимают только собственники. Решение большинства собственников протоколируется, заверяется подписями и относится только к собственникам.
2. Самоуправление как собственник неприватизированной части дома грубо игнорирует решение большинства, никогда, ни в одном доме не внесло сантима или цента в накопления конкретного дома.
3. Арендаторы неприватизированных квартир платят только арендную плату согласно договора аренды и коммунальные платежи за фактически полученные, измеренные услуги.
Не платят мзду старшим дома, третьим лицам за уборку подъезда, в накопительный фонд.
4. Если арендатор квартиры самоуправления сам желает делать дополнительные взносы в накопительный фонд наравне с соседями - собственниками, он имеет право и обязан составить и подписать дополнительное соглашение к договору аренды.
5. Без письменного согласия арендатора жкх не имеют юридического права требовать взносы в фонд накопления дома.
6. Теоретически средства накопительного фонда дома должны быть аккумулированы на отдельном счете в банке, и , конечно, не в жкх.
6. Во многих многоквартирных домах Даугавпилса собственники не приняли решения о создании накопительного фонда. И это грамотное решение.
7. В большинстве домовых дел многоквартирных домов и в системе BIS хранятся фиктивные протоколы фиктивных собраний собственников о создании фонда накоплений. Нет кворума, поддельные подписи, не было собрания, вопрос не обсуждался.
Накопления собственников не облагаются налогом на добавленную стоимость [pvn].
Средства фонда расходуются только на основании решения большинства собственников дома.
В связи с неудовлетворительным состоянием жилого фонда правительство уже готово внести законодательные изменения, вскоре жкх получат юридическое право по-собственному усмотрению использовать чужие деньги, в том числе и на погашение коммунальных долгов жителей дома, и на ремонты.
1. Примерно с 2006- 2008 годов решение о дополнительных затратах собственников квартир дома, о добровольных взносах в так называемый фонд накоплений дома на открытом собрании, путем открытого обсуждения, с пояснениями целей, величины взносов и сроков принимают только собственники. Решение большинства собственников протоколируется, заверяется подписями и относится только к собственникам.
2. Самоуправление как собственник неприватизированной части дома грубо игнорирует решение большинства, никогда, ни в одном доме не внесло сантима или цента в накопления конкретного дома.
3. Арендаторы неприватизированных квартир платят только арендную плату согласно договора аренды и коммунальные платежи за фактически полученные, измеренные услуги.
Не платят мзду старшим дома, третьим лицам за уборку подъезда, в накопительный фонд.
4. Если арендатор квартиры самоуправления сам желает делать дополнительные взносы в накопительный фонд наравне с соседями - собственниками, он имеет право и обязан составить и подписать дополнительное соглашение к договору аренды.
5. Без письменного согласия арендатора жкх не имеют юридического права требовать взносы в фонд накопления дома.
6. Теоретически средства накопительного фонда дома должны быть аккумулированы на отдельном счете в банке, и , конечно, не в жкх.
6. Во многих многоквартирных домах Даугавпилса собственники не приняли решения о создании накопительного фонда. И это грамотное решение.
7. В большинстве домовых дел многоквартирных домов и в системе BIS хранятся фиктивные протоколы фиктивных собраний собственников о создании фонда накоплений. Нет кворума, поддельные подписи, не было собрания, вопрос не обсуждался.
Накопления собственников не облагаются налогом на добавленную стоимость [pvn].
Средства фонда расходуются только на основании решения большинства собственников дома.
В связи с неудовлетворительным состоянием жилого фонда правительство уже готово внести законодательные изменения, вскоре жкх получат юридическое право по-собственному усмотрению использовать чужие деньги, в том числе и на погашение коммунальных долгов жителей дома, и на ремонты.