Когда дезинфицируете семена, при замачивании, используйте 3% раствор перекиси, он продаётся везде. Это вместо марганцовки. Меньше мороки и всхожесть увеличивается. Разводить с водой не нужно. Капайте так, из бутылочки. Можно потом промыть семена. А можно и, просто, долить воды на ватку, где размачиваете. Попробуйте. Не бойтесь, семена не сгорят.
Когда дезинфицируете семена, при замачивании, используйте 3% раствор перекиси, он продаётся везде. Это вместо марганцовки. Меньше мороки и всхожесть увеличивается. Разводить с водой не нужно. Капайте так, из бутылочки. Можно потом промыть семена. А можно и, просто, долить воды на ватку, где размачиваете. Попробуйте. Не бойтесь, семена не сгорят.