...как это раньше люди без всяких инстанций в таких вопросах обходились и никто не умер.
Многие умерли. И продолжают умирать по всему миру. В том числе и такие умники, мнящие себя специалистами по всем вопросам. Но жаль не их, им - премию Дарвина, а тех, кто слушает советы таких умников.
Если не умеете уничтожать гнёзда сами, то лучше всего обратиться в специализированные фирмы. Да, это не бесплатно. Но здоровье дороже.
Многие умерли. И продолжают умирать по всему миру. В том числе и такие умники, мнящие себя специалистами по всем вопросам. Но жаль не их, им - премию Дарвина, а тех, кто слушает советы таких умников.
Если не умеете уничтожать гнёзда сами, то лучше всего обратиться в специализированные фирмы. Да, это не бесплатно. Но здоровье дороже.