Даугавпилсская дума и Управление образования приглашает родителей к открытому диалогу 51

← Вернуться к новости
Я мама ученика из 3 школы 12 класс. На уроке латышского ученики 3 и 9 школы вместе, это единственный предмет, где они вместе. Если ученики 3 школы практически свободно общаются на лат. языке, то у учеников 9 школы с лат. языком большие проблемы. Возможно к экзамену их подготовили, возможно, на экзамене помогли, но общаться на лат. языке они не могут и отвечать на вопросы учительницы тоже не могут на латышским. Так что ничего предвзятого. Лида

Лида, мама ученика12 класса, то что школы объединили, это не прихоть родителей и педагогов, так решило наше правительство. И делить детей эти с 3 школы, эти с 9, ну как-то так себе для взрослого , разумного человека. Дети сейчас являются учениками ОДНОЙ школы. Да и в любой другой школе есть ученики кто лучше знает языки или какой-либо другой предмет, кто хуже.

Ответы на коммент:

Лида, мама ученика12 класса, то что школы объединили, это не прихоть родителей и педагогов, так решило наше правительство. И делить детей эти с 3 школы, эти с 9, ну как-то так себе для взрослого , разумного человека. Дети сейчас являются учениками ОДНОЙ школы. Да и в любой другой школе есть ученики кто лучше знает языки или какой-либо другой предмет, кто хуже. !

Ум и опыт учителя и директора сгладить острые углы объединения школ. Также не допустить грызню родителей. Именно родители,своими разговорами об уме детей 3ей и 9 школы подзадавивают детей к плохому соперничеству,даже врожде. Дети разные,способности разные,поведение тоже. Хотите,не хотите дети будут учиться в школе знаний. Малыши в в здании 9ой,старшие в 3ей. Если учитель 3ей не доволен знанием латышского выучите детей латышскому ,и буден вам честь и хвала. Не было химии в 3ей, выучит учитель из 9ой. Хочется обратиться к детям. РЕБЯТА,БУДЬТЕ УМНЕЕ ВЗРОСЛЫХ. УЧИТЕСЬ,ДРУЖИТЕ,ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ. ВАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ ,КРОМЕ ЗНАНИЙ. СПЛОТИТЕСЬ И ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР СПЛОЧЕННОСТИ.