Если наши предприниматели уволят своих многочисленных родственников, которые только числяться и , в большинстве случаев, НИКОГДА не работали на предприятии, заберут у этих же родственников машины и топливные карты и потраченное перестанут считвать расходами фирмы, не будут путать свой карман с кассой предприятия и отделять свои личные расходы от расходов предприятия, начислять себе зарплату адекватную, а не 2000 в дохлой фирмочке с 5 работниками, то хватит денег и на нормальные зарплаты, и на налоги. У нас же привыкли так, даже букет на 8 марта жене и учебники детям купить за счет фирмы, а потом высказывать работникам, какие большие расходы и как работники плохо работают, потому как прибыли нет. Деньги предприятия - это не деньги владельца, пора бы это понять. У нас же господа бизнесмены хотят так, ответственность ограниченная, а распоряжаться деньгами фирмы по своему усмотрению и для себя, в первую очередь. Научитесь жить на то, что реально зарабатываете, а не тупо хапать деньги, вырывая их из оборота. Я бы на месте СГД прошлась по таким фирмам, где прибыль годами не распределяется, чтобы налоги не платить или годами одни убытки, и попросила объяснить владельцев, на что же они так кучеряво живут, с рыбалкой в Норвегии, особняком у озера , покатушками на джипе и неработающим семейством. При этом у работников минимальные зарплаты, а у фирмы долги по налогам.
Батенька завидуйте молча, если человек за свои средства создал фирму то это его дело кому и сколько платить и кто у него будет работать; а если вам батенька не по нраву, тогда создайте своё правильное предприятие и будет вам счастье , а ваша ахинея очень похожа на то как руководители бюджетных предприятий набирают на работу своих родственничков и начисляют им заоблачные зарплаты и премии из бюджетных денег
Батенька завидуйте молча, если человек за свои средства создал фирму то это его дело кому и сколько платить и кто у него будет работать; а если вам батенька не по нраву, тогда создайте своё правильное предприятие и будет вам счастье , а ваша ахинея очень похожа на то как руководители бюджетных предприятий набирают на работу своих родственничков и начисляют им заоблачные зарплаты и премии из бюджетных денег
Мы
Батенька завидуйте молча, если человек за свои средства создал фирму то это его дело кому и сколько платить и кто у него будет работать; а если вам батенька не по нраву, тогда создайте своё правильное предприятие и будет вам счастье , а ваша ахинея очень похожа на то как руководители бюджетных предприятий набирают на работу своих родственничков и начисляют им заоблачные зарплаты и премии из бюджетных денег
Мы
Есть чему завидовать? Посмотрите расписание судов, уголовные дела по 218 ст. - уклонение от уплаты налогов. Столько знакомых фамилий найдете, при этом это имеено те люди, про которых работники "хорошие" отзывы пишут, и которые интервью дают и на высокие налоги жалуются,а у многих и сейчас есть очередные фирмы и опять с очередными долгами.
Батенька завидуйте молча, если человек за свои средства создал фирму то это его дело кому и сколько платить и кто у него будет работать; а если вам батенька не по нраву, тогда создайте своё правильное предприятие и будет вам счастье , а ваша ахинея очень похожа на то как руководители бюджетных предприятий набирают на работу своих родственничков и начисляют им заоблачные зарплаты и премии из бюджетных денег
Ответы на коммент:
Экономист: правительство может установить "минималку" хоть в 1000 евро, но как оно будет исполнять это решение?
С диллетантами не спорю.
Экономист: правительство может установить "минималку" хоть в 1000 евро, но как оно будет исполнять это решение?
Есть чему завидовать? Посмотрите расписание судов, уголовные дела по 218 ст. - уклонение от уплаты налогов. Столько знакомых фамилий найдете, при этом это имеено те люди, про которых работники "хорошие" отзывы пишут, и которые интервью дают и на высокие налоги жалуются,а у многих и сейчас есть очередные фирмы и опять с очередными долгами.