Латгальская партия проголосовала за лишение ДУ статуса университета 102

← Вернуться к новости

Такое чувство, что наше самоуправление задалось целью вытеснить молодёжь и молодые семьи из Даугавпилса. Университет лишают статуса, сад (действующий!) закрывают. Кто останется в городе? Пенсионеры?

Ответы на коммент:

Такое чувство, что наше самоуправление задалось целью вытеснить молодёжь и молодые семьи из Даугавпилса. Родитель

75 лет назад на запад эшелонами под автоматами вывозили молодёжь продолжается это и сейчас изменилась тактика! Было в Даугавпилсе строительное училище - после срочного вливания евроденег в реконструкцию даже переименовали училище в техникум! А всё потому что европейцам срочно потребовались строители! Так как в Даугавпилсе за 30 лет не построено даже собачей будки (в 80-е строились районы Ругели Первомайка) и нет строительных фирм понятно что кадры готовят для европы а педагоги да ещё на латышском языке ну не нужны ЕС ну если только в виде сиделок и уборщиц!

Такое чувство, что наше самоуправление задалось целью вытеснить молодёжь и молодые семьи из Даугавпилса. Университет лишают статуса, сад (действующий!) закрывают. Кто останется в городе? Пенсионеры? Родитель

Еще и больницы уменьшат! Дураками и сдохним