Латгальский реэмигрант: не надо жить там, где ты чужой 56

← Вернуться к новости
Ну, я, например, был и есть за границей. И планирую быть тут неограниченное количество времени. Лично у меня нет никакой тяги к абстрактным "родным березкам". Тем более, что, образно говоря, "березок" хватает и за рубежом, да и "баобабы" зачастую оказываются не хуже березок. P. S. По поводу "не надо жить там, где ты чужой": а что, в Латвии мы - свои? Мы там больше не "оппуканты"? Уехавший

Свой среди чужих,чужой среди своих

Ответы на коммент:

Свой среди чужих,чужой среди своих Qw

Да можно вполне нормально чувствовать и там если свои запросы правильные .И чем меньше там контачить с нашими тем интереснее там жить.

Свой среди чужих,чужой среди своих Qw

Да я бы не сказал, что в стране моего нынешнего проживания я такой уж чужой. Да и здешние жители для меня, в общем-то, не чужие. В Латвии я был куда более чужим. Да и хуторяне тамошние для меня были совершенно чужие и чуждые.