1 раз ехала из Риги в Д-с. Поезд должен отправляться буквально через 1 - 2 минуты. Идёт одна молодая женщина, не торопится, в 1ой руке большущий чемодан на колёсах, под мышкой у неё цветы и сумки висят , в другой руке у неё стакан кофе, пьёт через трубочку, под мышкой собачка - целует её, не отрывается от собачки, и по телефону разговаривает. И вдруг слышит - поезд должен отойти - ой, помогите подняться в поезд, до своего вагона не дошла, люди пытаются ей помочь, а она от телефона не отрывается- разговаривает, кофе пьёт. Наконец она в вагоне, не в своём. Поезд двинулся. А она начинает требовать себе свободное место у окна и чтоб без соседей. Наконец пришла проводник и заявила ей, что это вообще не её вагон, идите в свой. А эта красотка, продолжая пить кофе, разговаривая по телефону, страшно возмущается - у неё столько вещей, как она пойдёт по всему составу, и кто ей будет помогать?????. Но тут поднялся народ на дыбы и заставил эту сверх наглую нахалку двинуться самой со всем своим скарбом. Ушла ругаясь, целуя собачку, разговаривая по телефону, и продолжая пить кофе. Это я к тому, что надо приводить себя в порядок, переходя дорогу не разговаривать по телефону и уважать не только себя - пешехода, но и водителей, они тоже люди, у них есть дети, семьи, и они не хотят сидеть в тюрьме, платить пенсию нарушителю всю жизнь.
1 раз ехала из Риги в Д-с. Поезд должен отправляться буквально через 1 - 2 минуты. Идёт одна молодая женщина, не торопится, в 1ой руке большущий чемодан на колёсах, под мышкой у неё цветы и сумки висят , в другой руке у неё стакан кофе, пьёт через трубочку, под мышкой собачка - целует её, не отрывается от собачки, и по телефону разговаривает. И вдруг слышит - поезд должен отойти - ой, помогите подняться в поезд, до своего вагона не дошла, люди пытаются ей помочь, а она от телефона не отрывается- разговаривает, кофе пьёт. Наконец она в вагоне, не в своём. Поезд двинулся. А она начинает требовать себе свободное место у окна и чтоб без соседей. Наконец пришла проводник и заявила ей, что это вообще не её вагон, идите в свой. А эта красотка, продолжая пить кофе, разговаривая по телефону, страшно возмущается - у неё столько вещей, как она пойдёт по всему составу, и кто ей будет помогать?????. Но тут поднялся народ на дыбы и заставил эту сверх наглую нахалку двинуться самой со всем своим скарбом. Ушла ругаясь, целуя собачку, разговаривая по телефону, и продолжая пить кофе. Это я к тому, что надо приводить себя в порядок, переходя дорогу не разговаривать по телефону и уважать не только себя - пешехода, но и водителей, они тоже люди, у них есть дети, семьи, и они не хотят сидеть в тюрьме, платить пенсию нарушителю всю жизнь.