А с чего все началось, помните, милочка? Как взяли краску и замазали названия улиц на русском языке. Типа вас тут нету, (а если еще есть - сделаем так, что не будет). И с тех пор - делают. Всё - по нарастающей. - Закрыли заводы, лишив дохода, потом отняли гражданство, лишив работы еще больше людей, отняли образование на родном в вузе, потом - в средней школе, потом в основной, сейчас лишают уже в начальной и взялись за детсады, и уже готовят почву, что избивать за русский язык на улице - скандально, но безнаказанно. Грабят и без того нищих людей штрафами и языковыми курсами - даже там, где им латышский совсем не нужен. Влезли в частный бизнес - русские школы запрещены, в магазине теперь главный не владелец, а тот, кто лучше говорит по-латышски. Что дальше? Скажете , что все это сфальсифицировали? Или не вы голосовали за политиков, которые воплощают это в жизнь?
Евгений
Респект и уважуха.