Посол Латвии в РФ: русский никогда не станет госязыком Латвии 192

← Вернуться к новости
"Мил человек, вы хоть представляете себе разницу в масштабах русской и латышской литературы? Или вы даже степени сравнения в школе не в должной мере освоили?" Гость

Latviešiem krievu literatūru spieda iekšā ne jau tāpēc kā pašu literatūru, bet tāpēc lai pārkrievotu. Un tās 2 stundas varēja mācīties krievi paši nevis latviešiem stutēt to, ko mums nevajag.

Ответы на коммент:

""Мил человек, вы хоть представляете себе разницу в масштабах русской и латышской литературы? Или вы даже степени сравнения в школе не в должной мере освоили?"<br />Latviešiem krievu literatūru spieda iekšā ne jau tāpēc kā pašu literatūru, bet tāpēc lai pārkrievotu. Un tās 2 stundas varēja mācīties krievi paši nevis latviešiem stutēt to, ko mums nevajag." sd

Русскую литературу изучают во многих европейских государствах. Сами, никто не заставляет. По многим причинам, которых вам, к сожалению, как я вижу, не понять. А вот латышскую литературу... изучают только в Латвии. У вас, видимо, слабый образовательный уровень, если вы не понимаете, что система, замкнутая на себя, обречена на самоуничтожение.