вы уважаемый ИА думаете что десять заповедей из книги Исход, это весь закон ветхого завета? нет! Заповеди это только начало закона. весь закон описан в книгах Левит и Второзаконие. да и потом на протяжении всего ветхого завета давалось куча дополнений к закону. в итоге к приходу Иисуса Христа закон стал практически не выполним. потому и говорил Павел: "делами закона же никто не спасается, ибо никто, не одна плоть не может соблюсти закон полностью.". фишка в том что Христос может простить грехи, а закон ветхого завета как минное поле. один раз оступился и смерть.
вы уважаемый ИА думаете что десять заповедей из книги Исход, это весь закон ветхого завета? нет! Заповеди это только начало закона. весь закон описан в книгах Левит и Второзаконие. да и потом на протяжении всего ветхого завета давалось куча дополнений к закону. в итоге к приходу Иисуса Христа закон стал практически не выполним. потому и говорил Павел: "делами закона же никто не спасается, ибо никто, не одна плоть не может соблюсти закон полностью.". фишка в том что Христос может простить грехи, а закон ветхого завета как минное поле. один раз оступился и смерть.