Всегда будут люди, которым нечего про себя больше сказать, кроме "зато я не негр!" И взывать к совести этих людей бесполезно, потому что она у них мало что резиновая, так еще и как куртка-вывертыш, можно и так и этак, каким надо цветом наружу. Куда таким думать о том, как лучше для государства, они и свою-то собственную жизнь как следует устроить не в состоянии сплошь и рядом. Стадо оно стадо и есть. Наивно ожидать от такого народа моральных поступков.
Всегда будут люди, которым нечего про себя больше сказать, кроме "зато я не негр!" И взывать к совести этих людей бесполезно, потому что она у них мало что резиновая, так еще и как куртка-вывертыш, можно и так и этак, каким надо цветом наружу.
Куда таким думать о том, как лучше для государства, они и свою-то собственную жизнь как следует устроить не в состоянии сплошь и рядом. Стадо оно стадо и есть. Наивно ожидать от такого народа моральных поступков.