Затлерс: референдум за второй государственный язык лишь приумножит обиды 70

← Вернуться к новости
Ветеран СССР: Сволочам и недоумкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почти все страны мира в которые проживают более нескольких процентов говорящих на другом языке признают их государственным, ибо права и удобство для налогоплательщиков это превыше всего!!! А в Латвии почти половина русскоязычных - русский, априори должен быть 2ым если не 1ым государственным!! Канада 2 - французский, английский; Сингапур 4 - китайский, малазийски, индонизийский, английский; страны африки например: Алжир, Марокко, Синегал и т.д. родные языки и французский. Финляндия - финский и шведский, хоть шведов всего 2-3% В Израиле 2 государственных языка -иврит и арабский в Швеции-шведский и английский Боливия, Перу: Испанский, Кечуа, Аймара Ботсвана: Английский, сетсвана Индия: Хинди, Английский и ещё 21 язык, признанный официальными языками отдельных штатов h Ирландия: Ирландский, Английский Камерун: Французский, Английский

Ну и что вас здесь держит? :) Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Мне здесь комфортно живется и без государственного русского, хотя я русский. Мне комфортно жилось и в других англоязычных странах, потому что владею английским. Проблема в чем? Не хватает мозгов выучить латышский? Или не хватает навыков и умений, чтобы с вами считались и без знания латышского? Или радеете за всех пенсов в Латвии? Так продайте все свое имущество и откройте бесплатные бюро по переводу на государственный язык. Или вам войны хочется? Ведь не латыши это выдумали, правительство. А правительство народ выбирает, в том числе и вы. Референдум по-любому не состоится, тут к гадалке не ходить. Так может проще выучить латышский не забывая при этом русский? Русская душа - потемки. Да и хрен им дать, взять назло и выучить. Чем дальше они козырять будут? Особенно Дзинтарс с тубзиками. Вам как быкам перед глазами красной тряпкой машут, а вы тут же копытом землю роете. :) Мудрее надо быть, мудрее.