Вернуться к остальным сообщениям про ПЖКХ
Аноним: С лёгкой руки ПЖКХ инициативная группа наделяется правом принимать решение по спиливанию деревьев и обрезке сучьев. Управление коммунального хозяйства запрещает пилить деревья. После чего Dabas aizsardzības pārvalde разрешает пилить сучья, НО ПЖКХ ссылаясь на запрет УКХ не собирается пилить сучья. Спрашивается НАХРЕНА инициативной группе права присваивали если сами же их и лишаете.
Аноним: Как говорил М.С.Горбачев: Вопрос, конечно, интересный ! ОТВЕЧАТЬ?
Аноним: Пока вы не создадите товарищество по обслуживанию своего дома,
всякие инициативные,...правления, ..старшие подъезда чердака подвала,..- изобретение Ширякова и Рустковой Антизаконны!
В Даугавпилсе за редким исключением, инициативные безграмотны, опасны для соседей. Причиняют материальный и моральный вред. Выбирают и используют марионеток в домоуправлениях для одурачивания остальных жителей дома..
Незнание закона не освобождает от ответственности 🤣
Аноним: Теперь в городе и товарищество не создать и если выберут самозв.тогада конец в нашем доме ст.кажлый год начиная с 2017г.имеет право тратить в год 1500 евро по своему усмотрению,отчета нет и т.д.
Аноним: Больше всего убивает это право самозванцам, с подачи "горячо любимого нами ПЖКХ", распоряжаться деньгами дома. Хотя бы и 1500 евро, приличная сумма. Так и разбазаривают безотчетно деньги дома. У нас была таже история, а теперь инициативная группа такие же права имеет, тратит деньги на всякую фигню, никому не нужную.
Аноним: grani.la.lv/zhilcy-mogut-otklyuchit-dom-ot-o… - очередной бред или деза от пыжыхаха 12 апреля 2023
Николай Петкевич – ответственный за работу автоматических теплоузлов в течении трех 3 !!! отопительных сезонов не способен предоставить горожанам информацию о работе или не работе выносных датчиков автоматических теплоузлов, установленных в 2008…
Аноним: в ПЖКХ не обязаны говорить и думать на государственном языке? В многоквартирных домах проживают
iemītnieki vai iedzīvotāji ?
Īpašnieki un īrnieki по-латышски - tas ir mājas iedzīvotāji - а в переводе, по-русски : жители grani.la.lv/zhilcy-mogut-otklyuchit-dom-ot-o…
Аноним: Выносные датчики автоматических теплоузлов, установленные в 2008 году, требующие технического обслуживания как любой измерительный прибор. скорее всего сдохли через год и не работают из-за грязи, пыли и пофигизма - не обслуживания ПЖКХ
Возможно поэтому и нет три года ответа, утратил дар речи Петкевич
Аноним: Если собственники квартир в домах желают отключить отопление раньше или позже окончания отопительного сезона, то имеет право предложить это специально подготовленный Энергоуправляющий, с которым собственники квартир должны заключить договор , а не – уполномоченное лицо лентяек домоуправлений,
Аноним: Глупость или дезинформация ПЖКХ: Товарищество (на общем собрании) может принять соответствующее решение и представить его в письменном виде в ПЖКХ.
Если собственники квартир создали товарищество, переняли права управления, то договор на подачу тепловой энергии в дом заключен прямой с Теплосетями,
Посредничество ПЖКХ абсолютно исключено.