Эстонцы

Из-за страха перед возможным карантином жители Эстонии устремились в латвийские магазины 2 06.09.2020

Из-за опасений, что правительство Латвии введет карантин для приезжающих из Эстонии, в приграничных латвийских магазинах, торгующих алкоголем, стало больше, чем обычно, покупателей из Эстонии. Большие стоянки перед магазинами заполнены машинами с эстонским номерами.

Каждый десятый эстонец приезжал в Латвию за дешевым алкоголем 19.04.2018

Согласно новому опросу, 39% жителей Эстонии выезжали заграницу, чтобы купить алкоголь, или просили знакомых привезти им алкогольные напитки из-за рубежа, сообщает эстонская ERR. Приблизительно 10%, то есть каждый десятый житель Эстонии, отправлялся в Латвию с целью прикупить алкоголь подешевле, чем на родине, выявлено в опросе.

Рыбалка в Эстонии закончилась для латвийцев жестокой разборкой 4 12.03.2018

В соцсетях появилось видео драки рыбаков, снятое недалеко от Пярну. На записи видно, как человек бьет лежащего ногой в голову, передает Pärnu Postimees.

В 2017 году эстонцы оставили в латвийских магазинах более 100 млн евро 2 07.03.2018

В среднем совершавший в прошлом году покупки в Латвии житель Эстонии оставил там примерно 725 евро. При этом, отправлявшиеся специально за алкоголем, совершили за год покупки в среднем на 1070 евро. При этом общий денежный поток составил более 100 млн евро.

Сотни эстонцев поехали за выпивкой в Латвию назло властям 5 25.02.2018

Сотни недовольных правительством эстонцев устроили массовый выезд в Латвию за алкоголем и топливом. Акцию приурочили к столетию со дня объявления независимости республики.

Латвия зарабатывает на эстонских пьяницах 1 29.01.2018

Латвия стала «землей обетованной» для любителей спиртного из ближних и более отдаленных соседних стран - закупаться алкоголем к нам приезжают не только эстонцы и литовцы, но и финны и другие скандинавы.

На Таллинском шоссе задержали эстонцев на BMW без номера, разогнавшемся до 185 км/час (видео) 7 14.07.2017

Работники отдела специального назначения Государственной полиции задержали граждан Эстонии, которые ехали на автомобиле BMW со скоростью 185 км/час. При этом на автомобиле отсутствовали передние номера, а на задних, чтобы ввести в заблуждение фоторадар, одна цифра была залеплена шоколадом.

Эстонцы опубликовали карту без Латвии; на ее месте оказалось море 4 27.03.2017

На карте Европы, опубликованной влиятельной эстонской газетой не оказалось Латвии - на ее месте читатели увидели море, об этом случае в юмористической заметке сообщает газета Latvijas avīze.

Установку и демонтаж украшений в Даугавпилсе доверили эстонцам, работы подорожали 12 05.12.2016

Работы по установке и демонтажу новогодних украшений в Даугавпилсе в этом году проведёт заграничный коммерсант Empower Aktsiaselts, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

Эстонцы массово пересаживаются на самолеты латвийского airBaltic 11.11.2015

За последние четыре дня число проданных билетов в Эстонии у латвийской авиакомпании airBaltic выросло втрое, с учетом ликвидации местного перевозчика.

Эстонцы выделили мертвому слону место под могилу 14.06.2013

Циркового слона Меди, скончавшегося в Нарве в начале июне, похоронили, пишет издание «Виру проспект».