Штурм

Шум в квартире на Новом строении: соседи вызвали полицию 18.09.2017

12 сентября, в 19:00, Муниципальная полиция получила вызов на Новое строение – соседи сообщили о шуме в одной из квартир, а также о запахе гари. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, констатировали, что в квартире много дыма.

Ополченцы отпустили солдат из луганской воинской части 04.06.2014

Луганские ополченцы отпустили по домам солдат внутренних войск Украины из воинской части, которую штурмовали минувшей ночью.

Бой в Славянске: два военнослужащих убиты, есть раненые 02.05.2014

Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в ходе операции в Славянске при проведении воздушного патрулирования. Как сообщили в министерстве обороны страны в пятницу, 2 мая, там были сбиты два вертолета Ми-24. 

Украинские войска штурмуют Славянск: ополченцы сбили вертолеты 93 02.05.2014

По информации ополченцев, украинские войска взяли телецентр Славянска, города областного значения в Донецкой области Украины. Самооборона города заявляет о двух сбитых вертолетах.

Украинская армия отступает после того, как ополченцы отбили ключевой блокпост (дополнено) 33 24.04.2014

На востоке Украины разгорается гражданская война. Армия Украины выполняет требование и.о. президента страны Александра Турчинова возобновить военную операцию, несмотря на то, что это прямо противоречит женевским договорённостям. 

В Мариуполе люди в серой форме и балаклавах предприняли штурм воинской части 17.04.2014

Неизвестные начали штурм мариупольского батальона внутренних войск после отказа военнослужащих перейти на их сторону.

В Севастополе толпа митингующих взяла штурмом штаб ВМС Украины 3 19.03.2014

Участники митинга у штаба ВМС Украины в Севастополе прорвали оцепление и ворвались на территорию военной части.

В Киеве штурмуют Майдан: погибли 18 человек 19.02.2014

Сотрудники правоохранительных органов заняли часть Майдана Незалежности, на котором собрались тысячи сторонников оппозиции. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Протестующие в Киеве не дождались штурма спецназом 06.12.2013

Ситуация на Украине, где с конца ноября продолжаются антиправительственные митинги, похоже, заходит в тупик. 

Оппозиция заявила о скором штурме "Евромайдана" 4 05.12.2013

В Киеве на Краснозвездном проспекте несколько десятков автомобилистов пикетировали базу спецподразделения МВД Украины "Беркут". 

Боевики пошли на штурм президентского дворца в Кабуле 25.06.2013

Утром 25 июня группа боевиков пошла на приступ президентского дворца в столице Афганистана Кабуле. Вначале у резиденции прогремела серия взрывов, после чего началась стрельба.

Террорист из Тулузы убит во время штурма 22.03.2012

Террорист из Тулузы Мохаммед Мера был убит в ходе штурма его дома спецподразделениями французской полиции. Об этом сообщает Agence France-Presse.

На Бали полиция неделю штурмовала тюрьму, захваченную заключенными 22.02.2012

На индонезийском острове Бали заключенные тюрьмы подняли бунт и взяли под контроль всю ее территорию. Всю неделю мятежники держали осаду, пока полиции не удалось провести удачный штурм пенитенциарного учреждения, покинутого его охраной, пишет My Sinchew со ссылкой на AFP.

Французские полицейские дважды взяли штурмом не ту квартиру 15.11.2011

Полицейские в Марселе при штурме ошиблись квартирой и ворвались в жилище 85-летней пенсионерки, которая была очень напугана внезапным появлением спецназа у себя дома. Издание La Provence при этом указывает, что менее чем за месяц полицейские дважды проводили подобные операции и оба раза устраивали в квартире пожилой женщины погром.

Кувалдой по "точке" 35 03.03.2011

Вчера полицейские штурмом взяли «точку» на улице Каунас, причем ударной силой были омоновцы, которые пустили в ход кувалду, потому что двери дома хозяин Александр П., 1978 года рождения, не открывал.

ООН взята штурмом 31.07.2006

Демонстрация началась в воскресенье после того, как стало известно о ночных бомбардировках Каны. Израильские ракеты попали в бомбоубежище под трехэтажным домом, где укрылось не менее 60 человек. В результате прямого попадания дом рухнул. 55 трупов уже извлечены, среди них, по разным данным, от 21 до 27 детей.