Чипсы

"Это не телефонный номер, это цена": латвийцы в Сети высмеяли стоимость лосося 46 15.06.2022

Дорожает не только электричество, газ и топливо, но и цены на продукты в магазинах Латвии все больше начинают "кусаться".

Ādažu čipši вложит более миллиона евро в упаковочную линию 2 21.02.2018

Владелец брендов Laima, Selga, Staburadze и Ādažu Čipsi Orkla Confectionery & Snacks Latvija вложит более миллиона евро в линию упаковки и транспортировки пачек с чипсами, свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками.

Latfood инвестировал 3 млн евро в производство новой разновидности чипсов 04.09.2015

Латвийский производитель чипсов Latfood инвестировал три миллиона евро в оборудование, позволяющее производить так называемые kettle chips или запеченные чипсы.

Термообработка порождает в пище канцерогены 1 17.09.2014

Британские эксперты на этот раз обличили в канцерогенности химическое вещество под названием акриламид. Его можно найти в кофе, картофельных чипсах, картофеле фри, крекерах и даже в некоторых видах детского питания.

В «Манчестер Юнайтед» запретили традиционные чипсы 16.09.2014

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд в своей автобиографии рассказал о том, как предыдущий наставник «красных дьяволов» Дэвид Мойес запретил в команде традицию совместного поедания чипсов. Об этом сообщает Eurosport.

Одной из причин неправильного функционирования детского мозга является употребление картофельных чипсов 16.04.2014

Бристольские ученые заявили о том, что картофельные чипсы  препятствуют правильному функционированию детского мозга, в то время как маленькие детки очень любят все хрустящее, не исключение, что и картофельные чипсы. 

Чипсы влияют на интеллектуальное развитие у детей 19.09.2013

Эксперты давно кричат всем, в особенности это касается детей, отказаться полностью от потребления чипсов, рассматривая их как источник бед, ведь они влияют самым отрицательным образом на сердечно-сосудистую систему, приводя непосредственно к избыточному весу, а также к аллергиям.

Послеобеденную сонливость вызывают чипсы и красное мясо 10.05.2013

Чувство сонливости, возникающее после обеда, давно является врагом офисных работников, пишет The Telegraph.

В Британии изъяли из продажи чипсы "Дева Мария" 04.02.2013

 Британская сеть закусочных Pret A Manger отозвала из продажи чипсы с новым вкусом "Дева Мария" после ряда жалоб со стороны религиозных организаций, прежде всего католических, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС.

Лошадь-завсегдатая перестали пускать в паб 30.09.2008

Британскую лошадь Пэгги перестали пускать в паб, который она регулярно посещала на протяжении нескольких лет. Об этом во вторник пишет газета The Telegraph.

Чипсы вернулись на родину 23.10.2006

Случившийся в марте 2005 года пожар на латвийском производстве чипсов Ādažu čipsi не смог лишить компанию Latfood лидерских позиций на латвийском и балтийском рынках. Оправившись от несчастья и реконструировав завод, АО Latfood на 20% увеличило производственные мощности и будет выпускать по 10 т чипсов в день.

Завод в октябре 22.09.2006

Новый завод АО Latfood по производству чипсов откроется в Адажи в конце октября, сообщила агентству LETA представитель компании Лиене Пандере.