В «Манчестер Юнайтед» запретили традиционные чипсы

фото: telegraph.co.uk
фото: telegraph.co.uk

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд в своей автобиографии рассказал о том, как предыдущий наставник «красных дьяволов» Дэвид Мойес запретил в команде традицию совместного поедания чипсов. Об этом сообщает Eurosport.

«Насколько я помню, в "МЮ" всегда был особый ритуал. Вечером перед матчами мы ели низкокалорийные чипсы. Но уже через неделю после своего появления в клубе Мойес их запретил. Мне не нравилось играть под руководством Мойеса», — написал Фердинанд.

Перед сезоном-2013/14 Дэвид Мойес сменил сэра Алекса Фергюсона на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед». Однако под руководством специалиста «красные дьяволы» проиграли борьбу за путевки в еврокубки на следующий сезон, а в чемпионате Англии финишировали на седьмом месте. В апреле 2014 года Мойес был отправлен в отставку, а с мая команду возглавляет голландский тренер Луи ван Гал.

Сам голландец также решил ужесточить дисциплину в английском клубе. С сентября футболисты «МЮ» обязаны сдавать мобильные телефоны за день до матча, за опоздание на командный завтрак их ждет штраф, а на тренировочной базе была установлена система видеослежения.


Написать комментарий