Ценности

Латвийцы назвали сплоченность своей главной ценностью 12 18.05.2018

В последние годы жители Латвии в качестве особо важных ценностей чаще всего отмечают сплоченность, пишет Nra.lv. В ходе последнего опроса компании Kantar TNS большинство респондентов назвали сплоченность главной своей ценностью.

Терпение, небрежность, латышскость. Политики выбрали главные ценности Латвии 9 06.07.2015

На прошедшем в Цесисе фестивале Lampa в рамках дискуссии "Анатомия латвийских ценностей" политики шести парламентских партий обсудили качества и понятия, которые лежат в основе государства Латвия. В итоге, каждый назвал по одной ценности, которая, на его взгляд, является главной для страны.

Школы обязали обеспечивать нравственное воспитание 4 18.06.2015

В четверг 18 июня Сейм в третьем, окончательном чтении принял поправки к Закону об образовании, которые определяют, что учебные учреждения Латвии должны обеспечивать и нравственное воспитание детей, основанное на изложенных в Сатверстме (Конституции) ценностях. В особенности таких как семья и брак.

Кактиньш: латыши ближе к путинской России, чем к Европе 21.01.2015

В своем мировоззрении латышская часть общества ближе к путинской России, чем к Западной Европе. К такому неожиданному выводу пришел на основе исследований директор агентства исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.

"Прибалтика не представляет ценности ни для НАТО, ни для России" 19 22.10.2014

Руководство балтийских стран продолжает подогревать милитаристскую истерию в своих республиках. В Литве разрабатывается специальный план по борьбе с так называемыми «зелёными человечками». 

Берзиньш: я ориентируюсь не на Запад или Восток, а на Латвию 2 10.01.2014

Президент Андрис Берзиньш не видит оснований для слухов о его возможной "провосточной" ориентации. Об этом он заявил в интервью журналу Ir.

Имидж России в мире ухудшился: в Госдуме всеобщую нелюбовь объяснили отличием ценностей 05.09.2013

Социологи в преддверии саммита G20 изучили имидж России в мире. В Госдуме результаты назвали "прискорбными": 39% опрошенных относятся к РФ негативно, позитивно - 36%, пишет "Коммерсант" со ссылкой на исследование авторитетного центра Pew Research, проведенное среди жителей 38 стран.

Даугавпилсская дума раздала ценности, приобретенные в рамках европроектов 2 15.11.2012

Решением депутатов Даугавпилсская дума передала материальные ценности, созданные в рамках реализации ряда европейских проектов, своим структурам для того, чтобы те могли в дальнейшем обслуживать и использовать объекты. Теперь учреждения в течение 5 лет обязаны сохранять имущество и не передавать его третьим лицам. Примечательно, что имущество 9-й школы передано не самой школе, а Управлению общего и профобразования.

Станкевич: гей-сообщество навязывает Латвии свои ценности 31.05.2012

Защитники сексуальных меньшинств фактически навязывают латвийцам чуждую им систему ценностей, заявил глава Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич, выступая на ток-шоу Sastrēgumstunda на LTV.

Как калечат детей в Даугавпилсе 24 03.11.2011

Не секрет, что против нас давно объявлена и ведётся идеологическая война. Нелишне вспомнить о том, что в своих « Размышлениях о реализации американской послевоенной доктрины»,  писал директор ЦРУ А. Даллес (фото Даллеса) :

В объединяющихся школах Даугавпилса проходит процесс передачи ценностей 12 02.07.2010

Вчера на заседании финансового комитета Даугавпилсской Думы рассматривались вопросы о передачи материальных ценностей, финансовых средств, прав и обязанностей в связи с объединением 5-ой школы с Гимназией центра, 8-ой и 6-ой, а также 7-ой и 16-ой средней школы.