Фермер

Объединение фермеров требует признать кризис в России природным катаклизмом 30.12.2014

Израильское объединение фермеров при поддержке лидеров движения кибуцев и сельскохозяйственных поселков обратилось к правительству Израиля с требованием признать экономический кризис в России природным катаклизмом.

Фермер был привязан голым к дорожному знаку и обмазан коровьим навозом 01.05.2014

Невероятно смешные фотографии неизвестного жениха были опубликованы в сети. 

Фермер бросил вызов ипотеке - построил дом за 240 долларов 26.11.2013

Изобретательный фермер доказал, что обзавестись своим жильем можно и без ипотеки. Он построил экологически чистый дом всего за 150 фунтов стерлингов (240 долларов).

У австрийского фермера украли траву с поля 01.11.2013

Associated Press сообщает о том, что в австрийском фермерском владении втайне от владельца скосили и вывезли траву. На данный момент полиция пытается разыскать свидетелей данного преступления.

Фермера, выкопавшего в своем дворе мумий, могут посадить на 10 лет 30.08.2013

Китайскому фермеру грозит до 10 лет лишения свободы за то, что на том месте, где он собирался построить сарай, оказались захоронены древние мумии, которых мужчина предпочел выбросить в пруд, чтобы они ему не мешали.

Редкий метеорит 30 лет использовали в сельском хозяйстве в качестве гнета 2 30.03.2013

Довольно крупный метеорит, весом более ста килограмм, испанская семья фермеров в течение тридцати лет использовала как груз в процессе прессования ветчины.

Белорусский фермер о жизни: землю дают на свалке, кредиты — кабала, но на две квартиры заработал 1 05.12.2012

Работать на земле трудно. Хотя, с точки зрения городского жителя, чего тут сложного: забросил семена в почву и жди, потом собирай да продавай. Но в реальности надо выгнать этого горожанина в поле — и он быстро бежит в свои несколько десятков квадратных метров на восьмом этаже «панельки». О непростом труде в интервью газете «Звязда» рассказал фермер Виктор Дудик.

Европейские молочники заливают Брюссель молоком 03.12.2012

Производители молочной продукции из 15 стран Евросоюза провели в Брюсселе акцию протеста, в ходе которой Европейский парламент и полицию облили молоком, а в городе было частично заблокировано движение из-за приехавших на 1000 тракторах фермеров.

Ирония судьбы: американского фермера съели собственные свиньи, оставив лишь вставную челюсть 02.10.2012

Власти американского штата Орегон расследуют случай гибели фермера, которого, по предварительным данным, съели собственные свиньи. Как сообщает агентство AP, инцидент произошел в прошлую среду.

Латвийским крестьянам урежут субсидии на производство 18.10.2011

В 2013 году субсидии для латвийских фермерских хозяйств снизятся на 21 млн. латов, так как государство не сможет доплачивать за производство.

Мой хутор — моя крепость: чем наши фермеры отличаются от скандинавских? 21.04.2011

16% фермерских хозяйств Латвии объединены в кооперативы, в соседних северных странах — Дании, Швеции, Финляндиии — более 80. Там на полках магазинов доминирует продукты местных кооперативов, в Латвии их почти не найти. Почему? Что мешает объединению латвийских фермеров? Об этом шла речь на дискуссии в Министерстве земледелия.

Фермер выкрасил овец в оранжевый цвет 14.04.2011

Фермер из английского графства Девон покрасил шерсть своих овец в оранжевый цвет. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Белорусским фермершам на 8 марта подарят тракторы 07.03.2011

Минский облисполком решил подарить руководительницам местных сельскохозяйственных предприятий на 8 марта тракторы. Об этом в пятницу сообщает новостной портал Ale.by.

Латвийские свиноводы оказались на грани краха 15.02.2011

Свиная отрасль Латвии оказалась на гране краха. Возможно, уже весной крестьянам придется забивать свой скот. Они не могут конкурировать с иностранными производителями. Как реагирует правительство? — выяснял телеканал ТВ-5.

Крестьянский сейм: государство делает нас козлами отпущения 07.01.2011

В ситуации, когда фермеры пришли на помощь самоуправлениям Латвии, не имеющим возможности справиться с зимней стихией, запрет Минфина использовать топливо, купленное крестьянами со скидкой – просто издевательство, считают представители Крестьянского сейма. Людей, и так работающих за символическую плату, делают козлами отпущения, обвиняя в уходе от налогов.

Британского фермера уличили в продаже "клонированного" молока 02.08.2010

Агентство по пищевым стандартам Великобритании (Food Standards Authority - FSA) начало расследование в отношении фермера, который поставлял ряду магазинов несертифицированное молоко, полученное от потомка клонированной коровы.

Звонок в полицию не спас жизнь фермерши 29.10.2009

Криминалисты Кретингского района расследуют таинственное убийство. В деревне Квечяй в своем доме была застрелена 66-летняя фермерша Броне Гирчене. Дом женщины не был ограблен, у нее никогда не было врагов. Женщина успела сообщить о нападении в полицию, однако это не спасло ей жизнь, пишет Lietuvos rytas.

Бельгийские фермеры устроили тракторную блокаду 13.07.2009

Бельгийские производители молока заблокировали тракторами несколько дорог в знак протеста против политики в отношении цен на молочные продукты, сообщает RTBF. Всего на акции протеста вышли более 130 человек на 70 тракторах.

Европейские фермеры протестуют против низких цен на молоко 25.05.2009

В понедельник, 25 мая, 12 тысяч французских фермеров заблокировали подъезды к 81 молочному заводу страны в знак протеста против низких закупочных цен на молоко у оптовиков, сообщает AFP.

Греческие фермеры блокировали тракторами главное шоссе страны 21.01.2009

В Греции протестующие фермеры с помощью более 1500 тракторов заблокировали движение по главной автотрассе страны, которая соединяет Афины со вторым по величине греческим городом Салониками, сообщает AFP.

Японцы создали экзоскелет для фермеров 14.01.2009

Полку "силовых костюмов" прибыло. Но если раньше создатели подобных машин больше говорили о военном применении своих разработок, то теперь экзоскелет помогает человеку в совсем ином труде, ведь новинка рождена в Токийском университете сельского хозяйства и технологии (Tokyo University of Agriculture and Technology).

Кубанский фермер посадил кукурузу на военном аэродроме 21.10.2008

Фермер вырастил сельхозкультуры на запасном военном аэродроме, в Краснодаре являющемся стратегическим объектом Министерства обороны России, сообщает РИА Новости. По данным прокуратуры Краснодарского края, земельный участок площадью 280 гектаров закреплен за одной из войсковых частей региона.

Китайские фермеры собрали болид "Формулы-1" из отходов 07.10.2008

Китайские фермеры, Чжао Сюшунь и Чжао Баогуо собрали болид "Формулы-1" из металлолома, сообщает Ananova со ссылкой на City Post. На производство автомобиля братья потратили 20 лет. По словам фермеров, они сделали машину из отходов, которые нашли рядом со своим хозяйством: обломков велосипедов, металлических дверей и кастрюль.