Сумка

Родители сомневаются в эффективности инициативы президента 14.11.2023

Те, кто хочет совершить серьезное преступление, связанное с проносом в школу запрещенных школьными правилами предметов или веществ, все равно попытаются это сделать, считает руководитель организации родителей Mammamuntetiem.lv Инга Акментиня-Смилдзиня.

Ринкевич предлагает разрешить школьным директорам обыскивать сумки учеников 07.11.2023

Президент Эдгар Ринкевич подал Сейму законодательную инициативу по обеспечению безопасной среды в школе, сообщил советник президента по вопросам коммуникации Мартиньш Дрегерис.

Полиция просит отозваться владельцев найденных вещей 6 03.07.2017

Даугавпилсский участок Государственной полиции просит отозваться законных владельцев вещей, найденных на улицах Даугавпилса.

В Балви задержан укравший сумку мужчина 31.05.2017

28 мая, в 18:00, полицейские Балвского участка получили вызов, связанный с совершением кражи. Прибыв на место происшествия, стражи порядка уточнили ситуацию. Пожилая женщина сидела в парке на скамейке и читал книжку, когда к ней сзади подкрался некий мужчина – он схватил сумку и бросился бежать.

Губы-сумки и клатчи 22.11.2014

В последнее время особенно актуальными стали сумки и клатчи с изображением губ. Сумки-губы украшают уже не один модный гардероб. Это и стильно, и креативно, и эффектно.

Письмо в редакцию: Спросить бы у кондуктора трамвая, чем моя сумка грязнее сумки школьника? 44 01.11.2014

В редакцию портала пришло письмо от нашей читательницы, которая рассказала о том, что в последнее время её уже несколько раз обманывали кондукторы трамваев Даугавпилса, о том, что бесплатные билеты выдаются детям по несколько штук для развлечения, а также о том, что кондукторы, по каким-то причинам, делают замечания о сумках на сиденьях лишь выборочно.

Возраст плюс: какие вещи нас старят? 13.10.2014

Одеваться модно и дорого – задача несложная, гораздо труднее выглядеть при этом молодо. Если актуальные новинки сезона или просто любимые вещи добавляют вам возраста, о хорошем впечатлении можно забыть! Как же не попасть впросак, какие вещи - «табу» в гардеробе молодой женщины?

Женские сумки опасны для здоровья 19.03.2014

Каждое утро женщина собирает сумку как будто отправляется в дальнюю поездку, руководствуясь "а вдруг пригодится".

Одежда для тех, кто по-настоящему любит дорогу 29.01.2014

За растрепанных путешественников, оказавшихся в самолете словно вследствие чьей-то инфернальной ошибки, всегда немного боязно. 

Шанель. Признаки шикарного стиля 28.12.2013

Коко Шанель была выдающимся модельером ХХ века и создала свой уникальный, узнаваемый стиль, который не устарел до сих пор. Каковы же его приметы?

Создателя сумки в виде мужских гениталий номинировали на премию 06.12.2013

Английский дизайнер Энди Бейтс (Andy Bates) рассказал журналистам о том, кто вдохновил его на создание сумки в виде мужских гениталий, и как отреагировала на его творение мировая общественность.

Правила переноса: барсетки окончательно уходят в прошлое 15.10.2013

Много сумок джентльмену иметь не положено. Лучше пусть будет всего одна, зато правильная.

Модные сумки сезона осень-зима 2013-2014 28.08.2013

Сезон осень-зима 2013-2014 богат на оригинальные аксессуары: помимо яркой и необычной обуви на подиумах мы увидели множество интересных сумок замысловатых форм, цветов и с непривычным декором.

Вязаные сумки: стильный аксессуар своими руками 09.03.2013

Вязаные вещи никогда не выходят из моды – мягкие и уютные, они всегда выглядят интересно и привлекательно.

Как быстро найти сумку своей мечты среди тысяч моделей? 2 18.12.2012

Сумки – одна из слабостей большинства женщин. Представительницы прекрасного пола не представляют своей жизни без удобных, стильных и модных сумок, идеально подходящих под наряд и внешность своей обладательницы.

Что сумка может рассказать о своей хозяйке 24.05.2012

Какой из аксессуаров женщины нельзя ничем заменить? Социологи и психологи уверены, что самая близкая вещь для современной женщины – ее сумочка.

Создана сумка по эскизам Леонардо Да Винчи 11.01.2012

Сегодня практически любая уважающая себя знаменитость обязательно хотя бы разок да выпустит именную модную линию. 

Создателей "Мальчишника в Вегасе" засудили из-за сумки Louis Vuitton 27.12.2011

Правообладатели бренда Louis Vuitton оформили иск к компании Warner Bros., сообщается на сайте The Wrap. Поводом для иска стало упоминание сумки Louis Vuitton в фильме "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" ("The Hangover Part II").

10 уроков Coco Chanel 12.12.2011

Коко Шанель - признанный символ мировой моды и высокого стиля. Ее модельный дом до сих пор остается одним из ведущих в мире фэшн-индустрии, несмотря на то, что сама мадмуазель Шанель скончалась в далеком 1971 году. Разгадать секрет этой женщины довольно сложно, но, возможно, он кроется в 10 уроках, которые проповедовала великая Коко.

Красная сумка Birkin ушла с молотка за 200 тысяч долларов 08.12.2011

Красную кожаную сумку Birkin от модного дома Hermes продали на аукционе в Далласе, штат Техас.

"Страшную" сумку Тэтчер выставили на торги 25.04.2011

"Страшную" сумку Маргарет Тэтчер выставили на торги, сообщает Agence France-Presse.

Потерянная на орбите сумка с инструментами сгорела в атмосфере 04.08.2009

Сумка, потерянная американской астронавткой на орбите, сгорела в плотных слоях атмосферы. Об этом сообщает сайт Space.com со ссылкой на данные, полученные от Объединенного центра космических операций (Joint Space Operations Center) ВВС США. Данная организация занимается мониторингом космических объектов в околоземном пространстве.

Авиакомпании мира в 2007 году потеряли более миллиона сумок 17.03.2009

В 2007 году авиакомпаниями всего мира было безвозвратно утеряно более миллиона единиц багажа пассажиров. Всего же было забыто или отправлено по ошибке не в том направлении около 42 миллионов сумок и чемоданов. Об этом сообщает Sky News.

Американская астронавтка потеряла в открытом космосе сумку 19.11.2008

Американская астронавтка Хайдемари Стефанишин-Пайпер во время выхода в открытый космос потеряла сумку с инструментами, сообщает Associated Press 19 ноября.

У подруги Человека-паука украли сумку за 13 тысяч долларов 24.08.2007

Воры похитили из гостиничного номера 25-летней актрисы Кирстен Данст, звезды "Человека-паука" и "Марии-Антуанетты" сумку стоимостью 13 тысяч долларов, две с половиной тысячи долларов наличными, кредитные карточки, удостоверение личности, сотовый телефон и плеер iPod. Как сообщает агентство Associated Press, один подозреваемый арестован.